» » » Как и где выгодно купить холодильник?

Как и где выгодно купить холодильник?

1602
0

Полезные советы по выбору холодильника.

В наше время холодильники стали предметом необходимости, и ни одна семья или продуктовый магазин не могут обойтись без их использования. Постоянное внедрение инновационных технологий способствует увеличению их функционала и, соответственно, связанного с ними удобства и комфорта.
Такие тенденции сподвигают потребителя к приобретению новых, современных моделей и замене старых, либо устаревших, либо вышедших из строя.

Замена старого холодильника на современный аналог

После того, как цель поставлена и Вы определились с тем, что Вам необходим новый холодильник, стоит определиться с местом его приобретения. Тут можно выделить два варианты, это местные магазины или интернет-магазины. Оба варианта несут в себе как плюсы, так и минусы.

Среди плюсов местных магазинов выделяется то, что у Вас есть возможность пощупать товар своими руками, посмотреть на него в натуральную величина и прикинуть, как он впишется в Ваш интерьер. Однако это не значит, что Вам доставят именно этот товар, а не возьмут такой же со склада. Вполне ощутимым минусом будет его цена. Она будет завышена, так как присутствует накрутка за аренду помещения и зарплату продавцов.

Что касается варианта купить холодильник в интернет-магазине, то тут цена будет заметно ниже, и это несомненно сэкономит Ваш семейный бюджет, даже с учетом оплаты за доставку. К тому же, в этом варианте Вы платите за товар уже по факту доставки и в случае его повреждений вправе от него отказаться, чего не скажешь о покупке в обычном магазине. Но и минусы стоит оговорить. Вы видите товар исключительно на картинках и сложно представить его реальные размеры, разве что Вам захочется съездить в магазин и посмотреть на эту модель в живую.

Как выбрать холодильник, практические советы

После того, как Вы определились и выяснили, что выгоднее будет купить холодильник в интернет-магазине, можно подумать над тем, на какие параметры стоит обратить внимание:

  • форма, размер и конструктив: тут стоит определиться с необходимым полезным объемом и высотой агрегата, помимо этого, стоит обратить внимание на размещение морозильной камеры;
  • энергопотребление: стоит обращать внимание на аппараты класса "А" или "АА";
  • количество компрессоров: 2 компрессора обуславливают постоянный уровень шума, но работа холодильного и морозильного отделений не связана друг с другом;
  • система заморозки: NoFrost не создает льда, но сушит продукты, капельная система образует лед, но нет проблемы с высыханием продуктов питания.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-11-2014 | Просмотров:1602 |