» » » Где отдохнуть с восьмилетним ребенком в Екатеринбурге?

Где отдохнуть с восьмилетним ребенком в Екатеринбурге?

1115
0

Туристов можно разделить на две категории – тех, кто путешествует самостоятельно, и тех, кто берет с собой детей.

Впрочем, сейчас все больше и больше людей входят во вторую группу – ездить в путешествия с детьми начинают чуть ли не с младенческого возраста. И это правильно –ребенок уже в детском саду осознает, где находится и получает яркие впечатления от поездки. Что уж говорить за детей младшего школьного возраста – они однозначно запомнят поездку на всю жизнь. Правда, если с вами едет ребенок, то это надо заранее учитывать – забронируйте заранее мини отели Екатеринбурга, поскольку это один из самых удобных вариантов размещения с малышом, а также включите в свою программу посещений детские развлечения. Какие именно? Читайте эту статью!

Где отдохнуть с восьмилетним ребенком в Екатеринбурге?

Парк бабочек

Это уникальное место, которое приучит вашего ребенка к дикой природе и оставит у него море эмоций. Здесь абсолютно свободно летают сотни и тысячи единиц различных бабочек, привезенных в Екатеринбург со всех уголков планеты. Тут можно проследить за полным циклом жизни этих насекомых, узнать, как они выходят из кокона и как превращаются во взрослую особь. В соседнем помещении работает так называемый «Трогательный зоопарк», в котором ребята смогут погладить и покормить страусов, ягнят, поросят, козлят, цыплят, индюшат, шиншилл, попугаев, белок и т.д. Также здесь работает экзотариум, в котором проживают пауки, скорпионы, улитки, игуаны, змеи и другие выходцы из тропических стран.

Зеркальный лабиринт

Этот необычный аттракцион понравится и взрослым и детям. К тому же, он доступен малышам от 5 лет, но администрация рекомендует посещать его только вместе с родителями до 9-летнего возраста. На самом деле тут три аттракциона: «Дом вверх дном, «Лабиринт» (ленточный и зеркальный), и "Лабиринт страха". Зайдя в комнаты, вы переместитесь в зазеркалье и с трудом сможете найти выход!

Лукоморье

«Лукоморье» - настоящий контактный зоопарк, который понравится любому малышу. Здесь можно пообщаться с кроликами, ягнятами, утятами, морскими свинками, хомячками, совами, ежиками, хорьками и дикобразами. Дети могут погладить или покормить любого животного, а также покататься на пони и лошадках. Добраться до Лукоморья можно с центра города – к примеру, неподалеку находится Сити-Отель 3* с вполне приличными номерами и хорошим персоналом.

Также стоит посетить

Если приезжаете в Екатеринбург с детьми, то обязательно зайдите в:

  • Герой-парк
  • КРК Уралец
  • Уличный городок
  • Лазертаг и пейнтболл
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-02-2015 | Просмотров:1115 |