» » » Как стать здоровым в современном мире?

Как стать здоровым в современном мире?

1157
0

К сожалению, от проблем со здоровьем не застрахован ни один человек на земле.

По информации ВОЗ более 95% заболеваний являются полностью излечимыми, но чтобы избавиться от недуга важно соблюдение одного условия: своевременное обращение к хорошему специалисту.
Как стать здоровым в современном мире?

Статистика говорит о том, что большая часть людей, заболевающих в России, сначала отправляется в государственную поликлинику. Если пациент не получает ожидаемого эффекта от назначенного лечения, он идет на прием к специалисту, принимающему в платной клинике или едет из района в город (если речь идет о сельской местности). Следующие этапы – Москва и Санкт-Петербург, поскольку именно здесь расположены ведущие клиники страны. Иногда на все эти «походы» уходят недели, и месяцы драгоценного времени.
Тем, кто не может излечиться на территории родного Отечества, остается один вариант – отправиться за границу. Но ведь далеко не у всех есть средства на посещение дорогих клиник Израиля или Германии.

Простые решения
1. Посетите психолога. Многие заболевания тесно связаны с внутренним состоянием человека, возможно, у вас есть неразрешенные проблемы, которые «мешают» вам выздороветь полностью?
2. Возможно, у вас слишком тяжелая работа, которая не оставляет времени на сон и отдых, не говоря уже о хобби и развлечениях. Подумайте о выражении мудреца: «человек тратит здоровье, чтобы заработать деньги, а потом тратит деньги, чтобы восстановить здоровье». Это точно стоит того?
3. Отправляйтесь в путешествие. Выбирайте не Европу с ее замками и толпами туристов, а что-то колоритное и далекое. Если постараться, можно совместить отдых и лечение. Например, в Индии расположена уникальная клиника - apollo hospital delhi (одна из составляющих мировой сети медицинских учреждений, работающих под брендом apollo), специалисты которой с удовольствием сотрудничают с пациентами из РФ. В этом учреждении лечат по более, чем 50 направлениям (и взрослых, и детей).
4. Постарайтесь изменить образ жизни. Не потому что врач «садит» вас на диету и рекомендует бросить курить, а потому что вы хотите жить долго и счастливо, прибывая в добром здравии.
5. Добавьте в свою жизнь спорт. Нет средств на фитнес-клуб – прыгайте не скакалке и делайте зарядку (ежедневно). Не хотите бегать по утрам – ходите по вечерам (минимум 1 час). Ездите на собственном авто или в душном общественном транспорте – подумайте о велосипеде. Танцуйте, наконец.
Выход есть всегда. И чем быстрее вы его найдете, тем быстрее забудете о любых недугах.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-04-2015 | Просмотров:1157 |