» » » Как быстро научиться готовить?

Как быстро научиться готовить?

1322
0

В конце 2014 года были опубликованы данные одного интересного исследования, которое показало, что более трети современных женщин, вообще, не умеют готовить.

Не просто не любят или не хотят этого делать, а не умеют. Одни из них регулярно питаются полуфабрикатами, другие – посещают кафе и рестораны, третьим – готовит любимый мужчина.
Убедить вас в том, что все женщины должны готовить – не наша цель. Но обрести полезный навык нужно обязательно, ведь мужчине может надоесть стоять у плиты, желудок может «отказаться» жить на магазинной еде, или в какой-то момент может не оказаться средств на поход в ресторан.

Как быстро научиться готовить?

С чего начать обучение?
Во-первых, проверьте наличие техники на вашей кухне. Минимум, должна присутствовать плита, также хорошо помогают современным хозяйкам мультиварки, хлебопечки и духовые шкафы.
В интернете существует множество ресурсов, на которых можно найти рецепты на любой вкус. Как правило, они разбиты по сложности и времени приготовления. Начните с самых простых, когда у вас начнет получаться готовка, это обязательно послужит стимулом для расширения ваших кулинарных экспериментов. Особенно хорошо, если кто-то будет пробовать (а еще лучше – искренно хвалить) ваши блюда. Подробные пошаговые рецепты всегда сопровождаются конкретным описанием, поэтому шансов что-то напутать практически нет.

Простые секреты
Во-первых, никогда не приступайте к процессу приготовления, если у вас плохое настроение. Опытные хозяйки утверждают, что в этом случае блюдо будет испорчено.

Во-вторых, научитесь выбирать «правильные» продукты. Поверьте, найти их на рынке, в супермаркете или обычном магазине среди множества представленных не так легко, как может показаться. Обращайте внимание на дату производства, срок хранения, внешний вид и прочие важные характеристики продуктов.

В-третьих, пока вы не научились «на глаз» определять количество того или иного продукта, лучше пользоваться кухонными электронными весами.

В-четвертых, изучите всевозможные «бабушкины» секреты, поверьте, кухонная «мудрость», которая копилась веками, обязательно сослужит вам хорошую службу (например: для блинов нужна старая сковорода, солить картофель нужно в конце приготовления, лимонный сок в блюде успешно заменяет соль и т. д.).

Еще один удобный и полезный сервис, который поможет вам стать первоклассным поваром – видеорецепты (можно готовить с лучшими мастерами своего дела одновременно).

Всем удачи и приятного аппетита!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-05-2015 | Просмотров:1322 |