» » » Смолоду надо беречь не только честь, но и зубы

Смолоду надо беречь не только честь, но и зубы

2169
0

Больные зубы доставляют не только невыносимые страдания, но и внешне выглядят не очень привлекательно.

Поэтому так важно тщательно следить за здоровьем ротовой полости. Что же делать, чтобы надолго сохранить свои зубы в идеальном состоянии?

Рекомендации стоматологов для детей и взрослых

Стоматологи советуют начинать ежедневный уход за зубами с момента их появления. И не стоит игнорировать подобные рекомендации. Чистить зубы два раза в день – это тот минимум, который необходимо выполнять каждому. Рассчитывать на то, что можно начать тщательно ухаживать уже за постоянными зубами, не стоит. Инфекция от пораженного зуба распространяется и на здоровые. Детям и взрослым обязательно регулярно бывать на профилактическом осмотре у стоматолога. Ведь когда проблема выявляется уже самостоятельно, то устранить ее сложнее.
К сожалению, даже при надлежащем уходе зубы все равно могут темнеть и разрушаться. Причин для этого предостаточно:
• неполноценное питание;
• чрезмерное употребления сладкого, чая, кофе, сигарет;
• плохая экология, не способная обеспечить организм необходимыми веществами из воды и пищи;
• болезни десен;
• хронические заболевания.
В этом случае необходимо принимать дополнительные лечебно-профилактические меры.

Современные рецепты красивой улыбки

Для того, чтобы улыбаться лучезарно хорошего настроения может быть недостаточно. Всем хотелось бы улыбаться, не задумываясь о том, что зубы в этот момент представляют не самое приятное зрелище. А значит, надо сделать зубы здоровыми и красивыми.
Современные стоматологические клиники предлагают целый спектр услуг по лечению, отбеливанию и даже протезированию зубов. Цены на имплантацию зубов не так велики, как кажется. Поэтому если проблемы с зубами стали очень серьезными и никакой уход восстановить их уже не способен, то нужно срочно принимать кардинальные меры. Во многих медицинских центрах можно получить бесплатную консультацию, а дальше уже решать, какие процедуры по карману. Заранее отказываться точно не стоит.

Если же еще не все потеряно, то можно помимо правильно подобранной зубной пасты использовать специальные гели, содержащие в своем составе различные минералы, необходимые для зубов. После каждого приема пищи стоит полоскать зубы специальными средствами или хотя бы водой.

Приложив некоторые усилия, вы быстро убедитесь, что нет ничего непоправимого. Просто процедур понадобится тем меньше, чем раньше начать заниматься этим вопросом.
Теги:
Автор © Ирина Швед Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-05-2015 | Просмотров:2169 |