» » » А вы умеете отдыхать?

А вы умеете отдыхать?

1950
0

Большая часть современный дам живет в режиме нон-стоп: работа, домашние обязанности, уход за детьми и супругом, немного времени на себя и сон, и опять все начинается заново.

В результате социальных опросов, проведенных в начале 2015 года, счастливыми себя смогли назвать менее 5% российских женщин. Около 30% респондентов отметили, что в их жизни практически нет места для счастья. Основная масса (более 60%), в целом, довольна своей жизнью, но абсолютному ощущению счастья мешают: хроническая усталость, апатия, отсутствие полноценного отдыха и развлечений.
А вы умеете отдыхать?

Целью исследования было выяснить: умеют ли российские женщины отдыхать? – выяснилось, что нет. Дамы назвали «отдыхом» шопинг, поход в кино, занятия фитнесом, посещение салона красоты и прочее. Согласитесь, все эти дела отнимают немало сил. А хронический перегруз угрожает не только организму женщины, но и отношениям в семье, на работе и в кругу друзей.

Отдыхаем по шагам
1. Постарайтесь остаться дома одна (хотя бы на несколько часов, в идеале – на целый день). Супруг с детьми может уехать на дачу, пойти в зоопарк или парк развлечений, в гости к любимой бабушке и т. д.

2. Помните: вы будете отдыхать, а значит, не нужно браться за готовку, уборку и прочие дела (семья придет с прогулки голодная? – эта проблема сейчас вас не касается).

3. Теперь нужно найти занятие по душе. Включите любимую музыку и отправляйтесь в расслабляющую ванну с добавление ароматических масел (нет, 10 минут недостаточно, минимум – 1 час).

4. Далее, все зависит от ваших предпочтений. Любите чтение – возьмите книгу (не модный журнал, а полноценную книгу, в которую можно «окунуться с головой»). Предпочитаете кино? – погрузитесь в мир зарубежных сериалов (сейчас любой из них можно смотреть здесь в онлайн - режиме).

5. Чай с любимым пирожным или шоколадкой – показан даже худеющим, как неотъемлемая часть расслабления (сегодня можно все!).

6. Клонит в сон? – отлично. Значит, вы все делаете правильно. Даже получасовой дневной сон помогает прекрасно восстановиться.

«День для себя» - примерно так называется описанная выше методика отдыха, которая давно и успешно применяется занятыми женщинами за рубежом. Поверьте, если вы сможете выделять себе, хотя бы 1-2 таких дня в месяц, вы почувствуете совершенно иное отношение к окружающему вас миру и людям в нем.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-05-2015 | Просмотров:1950 |