» » » Таллин — город старинной архитектуры и истории

Таллин — город старинной архитектуры и истории

1548
0

Кто-то в свой очередной отпуск едет отдыхать на море, а кому-то больше нравится бродить по узким улочкам старинных городов и любоваться памятниками архитектуры и истории.

Одним из таких городов, вызывающих у любознательных туристов большой интерес, является столица Эстонии Таллин. Располагается этот город на самом берегу Финского залива. Экскурсионный и познавательный туризм развит здесь очень хорошо. Исторический центр Таллина находится под эгидой ЮНЕСКО.

Таллин — город старинной архитектуры и истории

Тысячи туристов со всего мира приезжают сюда ежедневно. Среди них — много россиян. Этому способствует хорошо развитое транспортное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. По количеству достопримечательностей столица Эстонии превосходит многие европейские города. Многочисленные туристические агентства организуют в Таллин разнообразные туры, но многие туристы предпочитают путешествовать самостоятельно.

Чтобы после поездки остались только самые приятные воспоминания, необходимо правильно выбрать гостиницу или отель. В этом городе имеется достаточное количество гостиничных заведений, в том числе и бюджетных, так что каждый путешественник легко найдет наиболее подходящий для себя вариант.

Конференц и Спа Отель Meriton Grand располагается в непосредственной близости от Старого центра. Именно здесь сосредоточены самые знаковые достопримечательности Таллина. Среди них:

  • собор Александра Невского — пятиглавая громада, которую видно из любой точки города;
  • Ревельский замок — олицетворение правящей власти страны;
  • Домский собор — лютеранский храм Эстонии, строительство которого было начато еще в XIII веке;
  • башня «Толстая Маргарита», напоминающая о грозных временах;
  • Девичья башня — самая неприступная из всех таллинских башен и так далее.

Это далеко не полный список достопримечательностей, расположенных в этой части Таллина. Его можно продолжать еще долго. Спа-отель Meriton Grand Conference — это прекрасное место, где можно расслабиться и восстановить силы после эмоционально насыщенного дня. К услугам гостей города — фитнес-центр, сауна, крытый бассейн, салон красоты, массажный кабинет. Перед сном можно подышать свежим воздухом, побродив в одном из парков, расположенных неподалеку.

Не удивительно, что это гостиничное заведение пользуется среди туристов большой популярностью. Чтобы гарантированно остановиться здесь, рекомендуется номера бронировать задолго до поездки.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-07-2015 | Просмотров:1548 |