» » » Свадьба за границей: мечты и реальность

Свадьба за границей: мечты и реальность

1379
0

В жизни каждого человека есть место празднику. А как быть, если этот праздник буквально стучится в ваш дом?

Свадебное торжество – событие, которое, несмотря на всю его изначальную событийность и праздничность, хочется сделать еще более запоминающимся и значимым.

Церемония соединения двух сердец, проведенная за границей, - именно то, что нужно брачующимся людям, мечтающим о необыкновенном и ярком событии!!!

Свадьба за границей: мечты и реальность


Положительные моменты

У свадьбы, сыгранной за границей, есть целый ряд преимуществ:

  • возможность совмещения регистрации отношений и романтического путешествия;
  • не нужно заниматься организацией самого торжества за границей, т.к. выбор сценария, место проведения, резервирование билетов, забота о проживании остаются прерогативой устроителей;
  • церемония законного оформления брака может проходить как в официальной организации, так и на природе (берег моря, живописный уголок леса, красивый архитектурный пейзаж и т.п.)

Оформление брака за границей может носить как официальный, так и символический характер.

Символическая церемония

Символическая свадьба подойдет для людей любого возраста и даже для тех пар, которые уже состоят в браке несколько лет или, напротив, еще официально не женаты. Документ, подписанный женихом и невестой на символической церемонии, не имеет юридической силы. А пышность и торжественность символического торжества может быть не меньшей, чем на официальной церемонии.

Одна из отличительных черт символической свадьбы – возможность использования национального колорита той страны, где она проходит. Использование костюмов, ритуалов, клятв и символики с национальным оттенком придаст церемонии определенную загадочность и неповторимость.

Официальная свадьба за границей

Решившись на проведение официального свадебного торжества вдали от Родины, нужно максимально ответственно подойти к выбору фирмы, занимающейся ее организацией. Высокая квалификация специалистов не помешает, т.к. процедура свадьбы за границей сопряжена с большим количеством документов. 
Уезжая на свою свадьбу за границу, нужно собрать целый перечень официальных бумаг, причем в разных странах они могут быть различны.

Легальность брака будет официально признана в России, если в ходе его заключения не были совершены никакие законные нарушения в той стране, в которой проходила церемония.

Документ, полученный в другой стране на свадебной церемонии, по приезде в Россию нужно обменять на свидетельство о браке.

Страны Гаагской конвенции могут «позволить» проведение официальных свадеб, их очень много, более ста, поэтому у людей, стремящихся оформить свой брак за границей, есть возможность большого выбора.

Реальная цена свадьбы за границей

Самое главное препятствие к проведению свадьбы за границей для многих влюбленных пар – миф о необычайной дороговизны церемонии. Но истинная стоимость заграничного празднования свадьбы подчас намного ниже тех пышных торжеств, которые устраиваются в России.

Все зависит от выбранной страны и от выбора транспорта, услуг. В некоторых случаях гораздо выгоднее заказывать те или иные свадебные услуги не через туроператора, а непосредственно на месте.

В любом случае, расстояние или материальная сторона вопроса не должны быть препятствием для осуществления мечты…

Пусть влюбленные сердца станут одним целым там, где фантазия становится реальностью.

Источником статьи выступает http://happytravel.ru/svadba-za-granitsey/

Теги:
Автор © Ирина Швед Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-07-2015 | Просмотров:1379 |