» » » Что нельзя беременным

Что нельзя беременным

1104
0

Так уж повелось, что беременная женщина постоянно сталкивается с запретами – того нельзя, этого нельзя.


Что нельзя беременным

Стоит разобраться, какие из этих советов являются бессмысленными, и к каким действительно стоит прислушаться. Довольно большая часть правил представляют собой ни что иное, как суеверия, страхи, возникшие на пустом месте и не имеющие под собой основания. Так, наши бабушки и прабабушки утверждали, что мамочкам, ожидающим появления на свет малыша, нельзя состригать волосы, путешествовать, употреблять в пищу мандарины и апельсины, заниматься спортом. Так что же на самом деле можно и что нельзя беременным?

Так, дальние путешествия чреваты сменой климата, что для женщины «в положении» не желательно. До двадцати шести недель медики разрешают летать на самолете, однако на поздних сроках делать это опасно, поскольку резкие перепады давления вредны для организма. И уж тем более нельзя отправляться посреди зимы в теплые страны.


Запрет посещения салонов красоты у современной женщины вызывает вполне справедливый протест. Мамочка, носящая под сердцем малыша, в этом период прекрасна, но это отнюдь не означает, что она должна перестать ухаживать за собой. Единственное, что следует ограничить, так это процедуру окрашивания волос и химическую завивку. Разрешены только натуральные красители, не содержащие химии.


Медики утверждают, что сотовая связь способна оказать негативное воздействие на плод. Однако в наш век отказаться от мобильного телефона полностью просто нереально, поскольку в этом случае человек будет просто отрезан от окружающего мира. А вот носить «мобилу» в кармане и класть устройство под подушку, засыпая, не стоит.


Никаких диет и ограничений в еде! Здесь действует непреложное правило – можно все, что хочется. Правда, представительницам прекрасного пола стоит дать совет подходить к употребляемым в пищу продуктам питания с умом, и отдавать предпочтение более полезным продуктам.


Небольшие физические нагрузки не только не вредны, но и пойдут на пользу. Почитав форум беременность, можно узнать, что во многих фитнес-центрах существуют специально разработанные программы для беременных, цель которых – сделать предстоящие роды более легкими. Во время занятий очень важно правильно дышать.


Не рекомендуется принимать горячие ванны (это может привести к повышению артериального давления) и пить слишком много воды. Из напитков следует отдать предпочтение натуральным соком, а вот количество потребляемого кофеина необходимо жестко ограничить.


Женский форум - EgoForum.ru

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-09-2015 | Просмотров:1104 |