» » » Бамбуковые шторы в современном интерьере

Бамбуковые шторы в современном интерьере

2642
0

Проблема, касающаяся оформления окон и дверных проемов, актуальна всегда.

Одни хозяйки используют традиционные тканевые шторы, другие - предпочитают более современные и практичные материалы. В нашей статье речь пойдет о изделиях из бамбука, используемых в интерьере современного жилища.


Преимущества бамбуковой шторы

1. Такая вещь является полностью безопасной для здоровья, поскольку изготовлена она из природного сырья. Тем, кто заботится о том, чтобы каждая вещь в доме была натуральной, бамбук подойдет идеально.

2. Штора является очень легкой, благодаря чему у вас не возникнет проблем с ее водружением на постоянное место.

3. «Занавесь» из бамбука – вещь универсальная. Сегодня она может висеть на окне, завтра – на двери, а через неделю – разделить межкомнатное пространство на две независимые части.

4. В разобранном виде штора отлично защищает комнату от проникновения пыли, насекомых и солнечных лучей. Бамбук – природный антистатик, который «отталкивает» пыль и грязь.

5. Особого ухода шторы из бамбука не требуют. При этом, они долговечны: не выгорают на солнце, не боятся воды, выдерживают случайное механическое воздействие (например, со стороны домашних питомцев).

6. Всем, кто заботится об энергетике собственного жилища, будет интересно узнать, что изделия из бамбука очищают дом от негативной энергии.
Вам не придется переживать, что ваша штора устареет. Так же как дизайнерская мебель и текстиль, бамбуковые шторы не выходят из моды десятки лет.

Как выбрать подходящее изделие?
Если ваша цель – завесить дверной прием, отдайте предпочтение вертикальной шторе. Для окна лучше выбрать горизонтальный тип изделия (рулонный или римский вариант). Оба прекрасно выполняют свою главную функцию и отличаются только типом складывания.

Специалисты утверждают, что шторы из бамбука подходят практически к любому интерьеру. Идеально они сочетаются с обстановкой «под старину», если ремонт – ультрасовременный или выполнен в стиле хай-тек, обязательно добавьте в него природные элементы (камин из натурального камня, «живой» цветочный уголок и пр.), в противном случае бамбук будет смотреться несколько обособленно и не совсем уместно.

Большая часть бамбуковых штор имеет натуральную расцветку, если вам необходимо изделие с рисунком, обговорите это с дизайнером фирмы, в которой вы осуществляете заказ.

Благодаря отличным эргономическим характеристикам занавеси из бамбука получили широкое распространение в разных уголках земли. Если вы еще не оценили их замечательных свойств, обязательно сделайте это!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-11-2015 | Просмотров:2642 |