» » » Сатиновое постельное белье – роскошное завершение оформления интерьера спальни

Сатиновое постельное белье – роскошное завершение оформления интерьера спальни

1410
0

Сатин – один из немногочисленных материалов, что стоит особого внимания, и в первую очередь потому, что он удивительно напоминает шелк.

Такое сходство происходит благодаря тому, что в плотное плетение хлопковых нитей гармонично вплетены шелковые, тем самым создавая эффект натурального шелка, тем не менее, все же основа этого материала является хлопчатобумажной.



Такое сочетание шелка и хлопка, а точнее их характерные свойства, очень выгодно выделяет сатин среди других видов тканей. И именно этим объясняется тот факт, что сатин очень актуален и популярен в пошиве комплектов постельного белья.


Сатиновое постельное белье – роскошное завершение оформления интерьера спальни

Неоспоримые особенности постельного белья из сатина

Оригинальный блеск шелка и большая плотность материала сделали сатин незаменимым для пошива постельного белья.

Но такая оригинальность – не единственное преимущество ткани, поэтому следует выделить и следующие:

  • Натуральность и природность. Данную продукцию действительно производят только из натуральных волокон.
  • Прочность и долговечность. Благодаря особому плетению нитей и комбинированию шелка и хлопка комплекты постельного белья обладают удивительной прочностью, они способны выдержать достаточно много стирок и при этом полностью сохранить не только форму, но и цвет.
  • Не мнется. Поэтому не требует особо тщательной глажки, и даже после сна стоит просто поправить простынь и встряхнуть одеяло, и постель снова будет выглядеть как только что постиранная и заправленная.
  • Внешний вид и дизайн постельного белья из сатина. Одно из самых значительных преимуществ – это разнообразие расцветок, рисунков, принтов, а особенно если эти живописные изображения исполнены в 3D печати. 

На сайте http://luteks.ru/kpb_satin_3D Вы можете заказать постельное белье из сатина, которое отличается: 

  • прекрасной воздухопроницаемостью;
  • мягкостью и гигроскопичностью;
  • гигиеничностью и гипоаллергенностью;
  • устойчивым окрасом (это говорит о том, что для нанесения цвета или рисунков применяются только высококачественные натуральные красители, что не имеют в своем составе вредных и токсичных веществ и т.д.).

А эта информация для женщин и девушек: научно доказано, что сатиновая наволочка способствует сохранению в порядке красивой прически!

Заметка: как ухаживать за сатиновым бельем?

Несмотря на роскошность и изысканность материала, в уходе сатин очень прост и легок. Его можно стирать как вручную, так и машинной стиркой, главное - правильно выбирать температурный режим, причем режим отжима ограничивать не обязательно, так как прочное и высококачественное плетение ткани способно выдержать такие манипуляции с ней, при этом сохранив форму, цвет и швы.




Глажка: как было сказано выше, сатин практически не мнется, поэтому, правильно высушив, его можно и не гладить, но в случае если белье все же пересохло или было отжато в машинке на больших оборотах, его легко погладить, причем при достаточно высокой температуре.

Единственно, что стоит учитывать – стирать такое белье лучше вывернутым на изнанку, а имеющиеся пуговицы или молнии застегнуть.

В завершении хотелось бы сказать, что трудно найти достойней, качественней и привлекательней постельное белье, чем из сатина, которое способно подарить мягкие, нежные, приятные ощущения во время сна и при этом стать роскошным, респектабельным и изящным завершением оформления интерьера спальной комнаты.

Теги:
Автор © Галина Полищук Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-06-2016 | Просмотров:1410 |