» » » Как эффективного использовать мазь Вишневского против прыщей

Как эффективного использовать мазь Вишневского против прыщей

1407
0

Устали бороться с прыщами?

Надоело тратить деньги на дорогостоящие лекарства и крема? Тогда вам стоит вспомнить о народных методах и воспользоваться знаменитой мазью Вишневского. Этот препарат появился более 50 лет назад и все это время не теряет популярностью. Дело в том, что он помогает не только избавиться от воспаления кожи, эта мазь также применяется для заживления ран. Давайте же разберемся, как использовать данное лекарство в косметических целях.


Состав и эффект

Чтобы понять, помогает ли мазь Вишневского от прыщей, стоит разобраться в ее составе. Итак, в данный препарат входит касторовое масло, деготь и ксероформ. Все эти компоненты совершенно натуральны и удивительный эффект от применения препарата достигается благодаря идеально подобранным пропорциям. Более того, данные компоненты еще и усиливают действие друг друга.

Мазь Вишневского от прыщей, в первую очередь, является антисептиком. Кроме того, она стимулирует действие рецепторов эпителия, подсушивает и смягчает кожу, а также помогает ей восстанавливаться.

Так, средство проникает в эпителий благодаря касторовому маслу, и область его воздействия ограничивается исключительно местом воспаления, то есть, прыщом. Далее, происходит усиление воспаления и «выталкивания» гноя наружу. Завершает процесс легкое и безболезненное заживление, кроме того, благодаря компонентам лекарства, спадет отек и покраснение.

Как применять препарат

В зависимости от состояния кожи и необходимого эффекта, следует применять средство следующим образом:

Если вы хотите избавиться от единичного прыща стоит наложить повязку. Для этого очистите кожу с помощью космического мыла или тоника. Далее нанесите мазь на марлевую повязку и приложите ее к месту воспаления. А затем закрепите с помощью лейкопластыря и оставьте на ночь. Утром протрите кожу спиртосодержащей жидкостью и нанесите легкий увлажняющий крем. Данную процедуру стоит повторять регулярно, тогда вы довольно быстро избавитесь от прыща.



Если у вас проблемы по всему лицу, то можно нанести маску из мази. Для начала очистите кожу с помощью тоника, а затем подготовьте марлю, предварительно вырезав отверстия для глаз и носа. На ткань нанесите средство и приложите марлю к лицу, оставив маску минимум на 2-3 часа. После завершения процедуры протрите кожу спиртосодержащим средством, а затем увлажните кремом. Наносить данную маску следует 2-3 раза в неделю.



Таким образом, избавиться от воспаления на коже можно не только с помощью дорогостоящей косметики, но и благодаря недорогим и надежным средствам.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-06-2016 | Просмотров:1407 |