» » » Уникальный тандем: современный интерьер и антикварные предметы

Уникальный тандем: современный интерьер и антикварные предметы

1011
0

Антиквариат в современном предметном дизайне – лучшее свидетельство технологического прогресса и эволюции человеческой мысли.

Антикварный комод или старинные часы с боем будут эффектно смотреться в сочетании с лаконичными креслами/табуретами.
Вещи с историей
Антиквариат – старинные вещи, у которых есть культурная ценность. Картины, посуда, мебель, игрушки, книги и другие уникальные (редкие) художественные произведения могут быть антиквариатом. Обычно они являются объектами торговли на крупных аукционах, также антикварные вещи можно увидеть в частных коллекциях.

Важно!
Не нужно путать антиквариат с понятиями ретро или винтаж. Антикварные предметы – культурное наследие из прошлых эпох, предшествовавших ХХ веку. Эти вещи хранят историю.

Яркие акценты в интерьере
Создавая интерьер в классическом или современном стиле, дизайнеры акцентируют внимание на выразительных и ярких предметах. Подобрать такую деталь, которая будет «держать» пространство и привлекать взгляды, непросто. Лучше всего для этой цели подходят антикварные предметы.

Старинные вазы и антикварные тарелки http://xn--80aaab1cfuo0c.xn--80aswg/antikvarnye-predmety-interera/tarelki-plasti/ превратят гостиную в уютное место для отдыха всей семьи, а раритетное зеркало в красивой раме на стене холла украсит даже самый скромный интерьер.

Очень важно правильно подобрать размер деталей, на которых вы планируете сделать акцент. Антикварные предметы интерьера (купить можно здесь http://xn--80aaab1cfuo0c.xn--80aswg/antikvarnye-predmety-interera/) не должны теряться или выглядеть слишком громоздкими в современном дизайне. Антиквариат должен пропорционально вписываться в общую концепцию помещения.

В процессе создания уникального интерьера необходимо пристальное внимание ко всем мелочам: цвету стен и материалу штор, лепнине потолка, узору паркета. Однако делать упор на полностью антикварном оформлении комнаты не стоит, вполне достаточно одного (максимум двух) ценных старинных предметов.

Все раритетные вещи изготовлены из благородных материалов, никакого пластика или синтетики. Сегодня можно увидеть уникальные изделия из дерева и камней, драгоценных металлов, кости, фарфора. Антиквариат связан с определённой исторической эпохой или конкретными событиями и представляет культурную ценность. К таким старинным вещам следует бережно относиться, ведь они достойно выдержали натиск времени.
Теги:
Автор © Зоряна Барна Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-10-2016 | Просмотров:1011 |