» » » Украшения ручной работы: лучший подарок для женщины

Украшения ручной работы: лучший подарок для женщины

1381
0

Если в подарок женщине нужно приобрести что-то особенное, большая часть дарителей склоняется к тому, чтобы преподнести украшения.

Но украшений – тысячи, большая часть из них похожи друг на друга, и проблема состоит лишь в том, чтобы найти ближайший магазин и купить заветную коробочку. Если такой вариант для вас слишком прост, обратите внимание на украшения ручной работы.
Преимущества украшений, сделанных вручную
Основное преимущество – эксклюзивность. Как правило, вручную делают один ( максимум - несколько экземпляров) – это значит, что получательница подарка никогда не встретит знакомую или подругу с идентичным украшением.

Еще несколько преимуществ:
- в украшениях ручной работы используются натуральные камни, а их энергетика часто имеет лечебную силу или влияние на судьбу человека (камень, подходящий человеку, усиливает его энергетику и положительные черты личности);
- женщина считает себя оригинальной? – эксклюзивное украшение только подчеркнет неповторимость дамы любого возраста;
- есть мнение, что мастер вкладывает душу в свое произведение – приятно осознавать, что вы преподносите не бездушный подарок;
- это еще раз подчеркнет, что вы отнестись к выбору с особым вниманием и трепетом – вы не пошли в ближайший ювелирный салон и не купили вещь, просто подходящую по цене;
- также стоит отметить, что украшение ручной работы порадует и удивит даже ту персону, у которой есть абсолютно все (еще раз напомним об эксклюзивности такого презента).

Немного о выборе
Даже среди оригинальных и неповторимых творений hand-madе неискушенному покупателю легко «потеряться». На что можно опереться при выборе?
Самое простое – цвет глаз. К зеленым глазам, например, подойдут изумруды, к голубым – нежные опалы.
Если вы хорошо разбираетесь в психологии и можете кратко охарактеризовать тип личности девушки, вы можете связать эксклюзивность украшения с чертами характера самой дамы. Молоденькая девушка придет в восторг от нежных сережек из серебра, а взрослая женщина обязательно оценит массивное кольцо с обилием разноцветных камней.
И наконец, можно обратиться к астрономии или литологии (специальная наука о камнях и их влиянии на человека) и выбрать тот камень в изделии, который подходит к дате рождения, знаку зодиака, году рождения, имени и прочему.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-11-2016 | Просмотров:1381 |