» » » Как избавиться от постельных клопов

Как избавиться от постельных клопов

1542
0

У вас в доме появились постельные клопы? Не стоит унывать и отчаиваться!

Даже в наш век высоких технологий такой казус встречается крайне часто. Это практически не зависит от вашей чистоплотности или жилищных условий. Вероятней всего, что паразиты попали к вам извне.

Однако, не стоит расслабляться, поскольку постельный клоп является разносчиком множества болезней. Перед принятием каких-либо мер, вам необходимо выяснить причину появления насекомых, а также убедиться в том, что именно клопы стали вашими «сожителями». Как это сделать? Об этом вы сможете узнать ниже. Прочитав статью полностью, вы узнаете, как избавиться от постельных клопов.

Постельные клопы: причины появления

Неосведомленные люди считают, что основной причиной появления паразитов является антисанитария в доме (квартире). На самом деле это убеждение ложное. Даже в идеально чистом доме, при отличных жилищных условиях могут появиться клопы постельные.

Реальные причины появления паразитов:

  • «подарок» из отеля. Ежегодно тысячи семей отправляются в отпуск или путешествие и проживают в гостиницах, отелях. После чего отправляются домой, прихватив с собой (на одежде, личных вещах, постельном белье) неприятный сюрприз;
  • вентиляционные клопы. В многоквартирных домах, стоит только одному из жителей обзавестись «незваными гостями», как они появляются у вас в квартире. Причиной их появления является вентиляционная система;
  • клопы постельные. Приобретая мебель, стоит быть предельно осторожными, иногда, помимо обещанного обновления, вас может поджидать неприятный «бонус»;
  • ремонтные работы. Для многих крупных городов актуальна ситуация, когда после проведения косметического ремонта в доме появляются постельные клопы. Причиной тому являются строители, прибывшие к нам из ближнего зарубежья.

Выше мы перечислили наиболее распространенные причины появления в вашем доме такого вредителя как постельный клоп.

Как выявить паразитов?

Клопы постельные крайне активны в ночное время, когда обычно люди спят. Поэтому первые явные признаки паразитов проявляются через неделю, иногда дольше. На начальных стадиях насекомое практически не проявляет себя, а предпосылки их появления крайне схожи с признаками аллергии. Но далее ситуация изменятся кардинальным образом.

Если на вашем теле появляются укусы, а на постельном белье множество бурых или красных пятен крови, то в вашем доме появились клещи. У некоторых людей укусы могут проявляться в виде красных пятен. Как правило, они сопровождаются зудом и различными раздражениями на коже.

А также одним из возможных признаков появления насекомых является появление остатков яиц и шкурок (постельный клоп линяет, оставляя после себя остатки кожаного покрова). При выявлении такого «мусора» необходимо тщательно проверить свои опасения. Для этого проснитесь ночью, включите свет и проверьте постель на наличие паразитов, велика вероятность того, что вы увидите несколько насекомых.

Наиболее эффективные методы борьбы

Как избавиться от постельных клопов? На сегодняшний, существует множество методов для решения этой проблемы. Некоторые люди стараются самостоятельно устранить насекомых, однако, данный метод малоэффективен, и крайне часто приводит к еще более плачевным результатам. Именно поэтому люди обращаются в специализированные компании по борьбе с паразитами. Компания Эко-Обработка предлагает вашему вниманию огромный комплекс мероприятий по борьбе с насекомыми. Сайт компании Эко-Обработка: https://eco-obrabotka.ru/kak-izbavitsya-ot-postelnyx-klopov/

Наши преимущества:

  • доступные цены;
  • высокое качество проводимых работ;
  • сжатые сроки;
  • высокая эффективность.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-01-2017 | Просмотров:1542 |