» » » Какие нарды купить?

Какие нарды купить?

5312
0

Перед покупкой любого товара люди стоят перед определенным выбором.

Для начала нужно определиться с примерной суммой, которую вы готовы потратить на этот товар. Если брать сам товар, то нарды бывают нескольких ценовых категорий и типов. По основе девяносто процентов моделей изготовлены из дерева и только десять из пластика или других материалов. Нарды из пластика обычно относятся к категории эконом и их цена не превышает тысячи рублей. При этом они имеют очень скромные габариты и удобны для переноски. В такие нарды очень удобно играть в дороге, на природе, в поезде или в других местах, где тяжело расположить большие нарды из дерева. Если у вас есть приличная сумма денег и вы хотите ее потратить на подобный подарок, то лучше купить нарды ручной работы.

Деревянные нарды

Они разделяются на обычные нарды, сделанные на заводе обычным путем склейки и цена на них не превышает одной или двух тысяч рублей или резные, которые практически полностью изготавливаются человеком вручную и на их изготовление уходит около недели если это простая доска, а если со сложным рисунком, то может уйти и около месяца. Резные нарды являются одними из самых красивых и интересных из всех категорий эксклюзивных нард. Они являются самыми уникальными работами и все не похожи друг на друга. На каждой доске видна рука мастера и рисунок, который совершенно не похож на другие модели. Все они имеют оригинальный и нестандартный дизайн и очень ценятся любителями этой игры и коллекционерами. Большая часть подобных нард изготавливается в России или Армении.

Резные нарды делают очень известные мастера по дереву. Они с самых юных лет занимались работой с деревом и порой можно только удивиться какой шедевр они могут изобразить на такой доске.

Стандартные размеры нард. 

Всего существует три основных размера, которыми обладают нарды. Основным их показателем является длинна. Малые модели это сорок сантиметров в длину. Такие модели обладают скромными габаритами и обычно представлены недорогими моделями, так как на такой небольшой поверхности тяжело изобразить красивый рисунок. Средние модели имеют длину пятьдесят сантиметров и в этой категории уже представлены модели среднего класса, которые обклеены кожей или в их оформлении используются другие качественные и красивые материалы. Самые большие и популярные нарды шестьдесят сантиметров в длину. На рынке это самый распространенный размер и в этом диапазоне представлено очень большое количество различных моделей. Практически все резные нарды имеют длину шестьдесят сантиметров.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-03-2017 | Просмотров:5312 |