» » Выбор имени для ребенка

Выбор имени для ребенка

2713
4

Выбор имени для новорожденного – это очень ответственный шаг. Здесь не нужна ни спешка, ни случайность.


Молодым родителям не стоит торопиться называть свою кровиночку в честь кого-то, особенно, если это хоть как-то связано с модой, кумирами или политическими событиями.

При выборе детского имени специалисты рекомендуют учитывать следующее:

1. Не стоит называть маленьких красавиц именами, которые берут свое началоот мужских имен. Например, Клавдия, Феодора, Василиса, Александра, Антонина, Серафима, Виктория, Валерия, Апполинария, Янина и тому подобные. Замечено, что девочки с такими именами имеют очень сложный характер, властны, упрямы и очень настойчивы. Да и жизненный путь таких дам не всегда усыпан цветами.

Выбор имени для ребенка

2. Считается, что судьбы и имена людей связаны каким-то мистическим образом. Не стоит называть ребенка в честь кого-то. Истории известно немало случаев, когда, назвав новорожденного в честь погибшего члена семьи, мать теряла своего ребенка. При этом погибал он при таких же обстоятельствах, при которых умер давным-давно тот, в честь кого и был назван карапуз.

3. Сложно, да, наверное, и невозможно объяснить почему, но люди с благочестивыми фамилиями и именами чаще всего в реальности оказываются состоявшимися и всеми уважаемыми личностями.

4. Многосложные имена (состоят из большого количества слогов), например, Елизавета, Александр, каким-то образом делают жизнь своих обладателей очень интересной и насыщенной. Такие люди всегда общительны, легко сходятся с людьми и очень энергичны.

Выбор имени для ребенка

Ребенку нужно дать такое имя, которое, как кажется молодым родителям, ему максимально подходит. Очень часто беременная женщина напрочь отметает все предлагаемые родственниками имена, отдав предпочтение случайно встреченному историческому. Многие думают, что таким образом она хочет выделиться, но это не так. Материнское сердце чувствует, каким будет рожденный малыш и лучше всего знает, какое имя ему подойдет.

Теги: выбор имени, как назвать ребенка
Автор © Светлана Свороб Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-05-2012 | Просмотров:2713 |