» » Выбор имени для мальчика

Выбор имени для мальчика

4588
7

Выбор имени для новорожденного человечка всегда вызывает семейные споры.


Бабушки предлагают назвать в честь своих родных – так заведено в семье. Молодые родители мечтают о модном и звучном имени. Кто-то выбирает имя по святцам, кто-то по гороскопу. Но все мечтают об одном: выбрать удачное имя, которое поможет новорожденному мальчику, вырасти сильным, мужественным, известным и богатым (в зависимости от семейных предпочтений, чаяний и надежд).

Мужские имена, их связь с судьбами – это фантазии, выдумки или реальность? Оказывает ли влияние имя на судьбу мальчика? Как влияет имя? Какое подсознательное значение несёт оно в себе? Какими критериями руководствоваться при выборе имени для мальчика? Некоторые рекомендации специалистов помогут родителям сделать правильный выбор и ответить на все вопросы.

Выбор имени для мальчика

Астрологи считают, что выбирать имя следует в зависимости от зодиакального цикла. Люди, рожденные в разные времена года, наделены разным характером, энергетикой. Выбор имени по зодиаку необходимо сопоставить с характеристикой соответствующего знака. Так, дети, рожденные весной, обычно добры и талантливы, но при этом мягки и нерешительны. Поэтому для мальчика, у которого именины в марте, лучше выбрать сильное, звучное имя. Это поможет несколько укрепить характер и раскрыть достоинства.

Психологи уверены, что имя серьезно влияет на судьбу. По манере поведения и характерным чертам, можно с 95-процентной гарантией угадать имя человека.
Стоит ли называть мальчиков именами отцов или дедов? Кто-то считает это хорошей традицией, ведь такой выбор программирует ребенка на укрепление семейных ценностей, семейного единства.
Но психологи не рекомендуют этого делать. Такой выбор имени вызывает постоянные сравнения с прототипом, заставляет мальчика соответствовать образу и судьбе своего предка, в ущерб личным склонностям и талантам. В результате, такие дети часто растут капризными и неуравновешенными.

Выбор имени для мальчика

Лингвисты тоже считают, что правильный выбор имени позволит развить в ребенке необходимые качества. Люди с мягкими именами отличаются покладистым характером. Твердые, жесткие имена формируют у мальчика сильный и упрямый характер. Нейтральные имена у людей уравновешенных и спокойных. Но влияние имени на судьбу зачастую возможно не за счет звучания, а за счет ассоциаций. С каждым из имен у нас связана какая-то ассоциация. Так, имя Александр ассоциируется с великими людьми. Владимир оценивается как человек властный и сильный, ведь он «владеет миром». Михаил ассоциируется с медведем, с его неуклюжестью и простотой. Именно ассоциативное восприятие имени, оказывает влияние на развитие личности, характер и судьбу.

Таким образом, родители могут нарисовать себе словесный психологический портрет своего мальчика. Если портрет им нравится, то нужное имя найдено!

Теги: выбор имени, выбор имени для мальчика, влияние имени на судьбу
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-01-2013 | Просмотров:4588 |