» » Нужен ли английский современным детям?

Нужен ли английский современным детям?

3204
6

Этот вопрос можно отнести к категории риторических, ведь в каждом ребенке родители стремятся воплотить свои надежды и чаяния успешной и счастливой жизни.


А для некоторых родителей обучение английскому языку это еще и возможность реализовать собственную свою детскую мечту. К тому же очевидно, что наилучших результатов в учебе, а дальше и карьере достигают люди, которые имеют коммуникационные навыки общения на этом языке, ставшем уже международным.

Сегодня English изучают практически во всех странах от мала до велика и ему, подобно любви, «все возрасты покорны». Первым шагом может стать общение родителей, няни с ребенком на иностранном языке, чтение книг, просмотр недублированных мультиков, использование аудио или видеокурсов для 3-х летних детей. Второй шаг − посещение детского садика, школы дошкольника, где проводятся занятия по изучению английского с учетом возрастных особенностей развития. Идеальным вариантом является постепенное погружение в языковую среду с помощью различных игровых приемов.
Нужен ли английский современным детям?
Детей, прошедших этот путь, как правило, ожидает специальная английская школа или лингвистическая гимназия. Для учащихся традиционных учебных заведениях доступно параллельное посещение факультативов или различных языковых центров. Мощной мотивацией у старшеклассников «шлифовать» свой English является намерение сдать международный экзамен с перспективой обучения в престижных отечественных вузах или органично интегрироваться в образовательную систему США, Канады, Великобритании, Европы. И еще это реальная возможность стать участником международных программ обмена для выпускников школ (graduate).

Серьезное отношение к изучению детьми английского языка позволит им уже, будучи студентами, принимать участие в различных программах международного студенческого и культурного обмена («Global UGRAD», «Work and Travel», «Life Long Learning Programme» и др.). А это значит, что во время каникул они смогут совместить путешествие в США с оплачиваемой работой, познакомиться со страной, приобрести новых друзей. Знание английского языка откроет новые перспективы использования Интернет-ресурсов, участия в различных грантах, интересных волонтерских программах, стажировках за рубежом. Приобретенный при этом опыт повышает шансы на дальнейшее успешное трудоустройство в солидных иностранных компаниях, отечественных структурах, активно работающих на международной арене.

Теги: английский для детей, иностранный язык для детей
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-01-2013 | Просмотров:3204 |