» » Молитвы о здоровье детей - есть ли польза?

Молитвы о здоровье детей - есть ли польза?

4614
6

Любящие родители всегда больше беспокоятся о материальном благополучии своих детей, их мысли заняты заботами - как одеть, обуть, накормить, выучить.

Намного меньше, особенно в условиях современности, обращается внимание на духовное воспитание. Мало кто из нас, родителей, молится за своих детей, еще меньше учит молитве детей. А ведь мы даже не подозреваем, насколько сильна молитва матери за ребенка, насколько может быть мощной эта защита, которая способна, как говорится в старинном придании, даже со дна моря достать.


Молитвы о здоровье детей - есть ли польза?

Невозможно постоянно находится с детьми, оберегая их от всевозможных бед и проблем. Но молиться за них мы не просто можем, мы обязаны. Родительская молитва способна уберечь, оградить и отвернуть от врагов и недругов, неправильных поступков и решений, придать силы и здоровья. Молитва – это не просто список слов, способных направить или исцелить, молитва - это общение со святыми, к которым мы обращаемся за помощью.

Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не молился или не просил помощи у Бога. Но вспоминаем мы об этом только тогда, когда случаются какие-то неприятности или болезни. Как только ребенок серьезно заболевает – родственники начинают постоянно молиться, просить защитить малыша от болезни и мучений. Есть ли польза от таких молитв, нужно ли это делать уже во время болезни?

Конечно, молиться нужно не только тогда, когда неприятность уже случилась. Лучше, если мы будем это делать постоянно, например, вечером перед сном. Для того, чтобы молитва была услышана, прежде мы должны простить всех, кто когда-либо причинил нам зло. После, читать молитву, вдумчиво, внимательно, пропуская слова через сердце. Наиболее полезными есть такие молитвы о детях и их здравии:
• к Пресвятой Богородице о детях;
• к Ангелу-хранителю детей;
• при нарушении сна у младенцев;
• о покровительстве детям.

Молитва матери всегда обладает огромной силой, правда только у тех, кто по-настоящему в это верит. Главное в молитве не правильное ее воспроизведение, или где она будет сказана. Главное – вера. Если мать верит, что ее ребенок выздоровеет, то эта вера способна исцелить. Молитва должна быть искренней, идущей от любящего сердца. Только тогда она способна уберечь и оградить от неприятностей, защитить от болезней. Многие могут сказать, что все это неправда и недейственно. Но посмотрите вокруг, сколько случаев известно, когда молитва сохраняла жизнь и способствовала исцелению. На последок хочеться сказать, не забывайте Бога когда совершаете поступки и он не забудет Вас.Теги: молитва, молитвы о здоровье детей, польза молитвы
Автор © Наталья Степанова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-02-2013 | Просмотров:4614 |