» » Детские центры в помощь современным родителям

Детские центры в помощь современным родителям

2303
6

Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, умным и счастливым. Они прилагают массу усилий, готовя чадо к школе. К современному ребенку предъявляется большой объем требований по поводу того, что он должен знать и уметь, какими навыками владеть.

Хорошо, если малыш посещает детский сад общего образования, в котором воспитатели уделяют внимание развитию подопечных. Дефицит мест в дошкольных заведениях вынуждает родителей обращаться в детские сады частного типа. Пребывание ребенка в течение целого дня в частном саду решает вопрос развития малыша в комплексе, но значительно ударяет по кошельку родителей.

Нередко родители, за неимением свободного времени, обращаются за помощью к бабушкам и дедушкам. Однако, как показывает практика, воспитание детей престарелыми людьми не дает результатов, в полной мере удовлетворяющих запросам современных родителей. Домашние дети, опекаемые бабушками, с трудом находят общий язык с продвинутыми сверстниками, посещающими детские сады. Им сложнее проявить себя в коллективе и просто приспособиться к новым обстоятельствам.


Детские центры в помощь современным родителям

Детские центры развития являются прекрасной альтернативой дошкольным заведениям. Посещений занятий малышом восполняет дефицит общения со сверстниками и пополняет копилочку знаний и навыков ребенка.

Обучающие занятия детских центров направлены на:
— адаптацию малыша в коллективе;
— развитие логического мышления, речи, кругозора;
— овладение учебными навыками;
— развитие творческих способностей и талантов;

Детских центры развития имеют ряд преимуществ. Главное удобство заключается в том, что родители имеют право выбирать направление занятий для своего чада и не переплачивать за «комплексный багаж». Время проведения занятий тоже можно выбирать, что особенно удобно для работающих родителей.

Персонал воспитателей и учителей в центры в большинстве случаев набирается на конкурсной основе. Высокая конкурентность рынка услуг по развитию детей предполагает повышенные требования к профессионализму работников сферы. Квалифицированные воспитатели внедряют в процесс обучения новые идеи, что значительно повышает качество даваемых знаний. Занятия проводятся в занимательной игровой форме. Такая форма подачи информации позволяет завуалировать от ребенка обучаемую направленность занятия. Малыши получают удовольствие от игрового процесса, но копилка знаний неизменно пополняется. Из каждого занятия дети выносят что-то новое для себя. Ведь все мероприятия следуют определенной программе и имеют конечную цель — научить.

Детские центры развития способны облегчить заботливым родителям работу над совершенствованием способностей маленького умнички.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-03-2013 | Просмотров:2303 |