» » Английский для выпускников: выбираем репетитора

Английский для выпускников: выбираем репетитора

1958
6

На свете существует огромное количество иностранных языков, о некоторых из них большинство людей даже и не слышали.

Но почему же тогда все стремятся выучить английский? Что это: мода, любопытство или необходимость?

А ответы на данные вопросы довольно просты. Ведь не секрет, что среди всего многообразия именно английский является международным. Бизнес, туризм, научная деятельность и даже интернет требует неплохих знаний в данной области. Чтобы окончательно снять все сомнения, необходимо обратить внимание на следующие причины.


Английский для выпускников: выбираем репетитора

1. При трудоустройстве на высокооплачиваемую работу требуется знание иностранных языков и в большинстве случаев английского.
2. Отдых за рубежом станет более спокойным и увлекательным. Появится возможность для общения с местными жителями, а вероятность заблудиться и попасть в неприятную ситуацию станет минимальной.
3. Прослушивание и понимание музыки.
4. Просмотр фильмов без перевода по кабельному телевидению.
5. Чтение литературы, необходимой для учебы или трудовой деятельности.
6. Тренировка памяти.
7. Общение через интернет с людьми из любой страны.
8. Возможность подработки на переводах и т.д.

Но не все могут самостоятельно настроиться на работу или учебу, некоторым просто необходима помощь и содействие. Если ваш ребенок именно такой, то выход один – репетитор по английскому языку. Воронеж или любой другой город в данном случае не исключение.

Как выбрать репетитора?
Во-первых, нужно определиться с поставленными задачами перед репетитором. Например, для подготовки в высшее учебное заведение или к сдаче ЕГЭ необходимо выбрать специалиста высокого класса, так как не каждый учитель сможет справиться с возложенными на него требованиями. Если целью является постановка хорошей и правильной речи, то в данном случае лучшим вариантом будет пообщаться с самим носителем языка.

Во-вторых, важно обращать внимание на опыт работы репетитора в сфере преподавания, широту предоставляемых им услуг. Немаловажной является способность находить общий язык с любым ребенком, завоевывать авторитет.

Третьим определяющим фактором должна стать стоимость предоставления услуги. Хорошим показателем профессионализма является первый бесплатный урок, в процессе которого обычно проходит знакомство и тестирование на ранее полученные знания. Опасайтесь слишком низких и довольно высоких цен. О средней стоимости можно узнать, предварительно позвонив в несколько агентств или просмотрев объявления в газетах. Не стоит пренебрегать рекомендациям, так как хороших специалистов часто передают «из рук в руки».

И в конце хотелось бы отметить, что основную ответственность за итоговые результаты обучения несет все-таки выпускник, а роль репетитора заключается в умелом направлении в нужное русло.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-03-2013 | Просмотров:1958 |