» » Как уговорить ребенка носить брекеты?

Как уговорить ребенка носить брекеты?

4862
6

Ровные и красивые зубы - это гордость и достояние любого человека, но к великому сожалению, не каждый из нас от природы одарен такими качествами.

По статистике более половины человечества имеют неровный зубной ряд или неправильный прикус и это лишь часть неприятностей, которые начинаются с раннего детства, перерастая со временем в массу комплексов связанных со своей внешностью. Но к счастью, эта проблема на сегодняшний день решаема при помощи брекет-системы, которая позволяет не только исправить прикус, но и исключить возникновение неправильного расположения зубов. Чем раньше произвести ортодонтическое лечение, тем выше эффективность желаемого результата. Именно по этой причине, каждый родитель обязан своевременно обратится за помощью к специалисту, обеспечивая своему ребенку будущее без насмешек.


Как уговорить ребенка носить брекеты?

Как правило, до 10 летнего возраста детям назначают пластинки и трейнеры, которые оказывают положительный результат лишь при небольших отклонениях, помогая избежать удаления проблемного зуба. После 10 лет, когда прикус подходит к завершающему этапу формирования, детям назначают брекеты цена которых зависит от производителя, от материала из которого изготовлена та или иная брекет-система. Многие дети и подростки сопротивляются одевать их, в этом случае главная задача родителей - убедить их в правильности данного решения.

Пять аргументов, которые помогут ребенка убедить в ношении брекетов:
• Эстетичность. Родитель должен объяснить своему чаду, что брекеты - это не просто какая-то прихоть, а необходимость, позволяющая создать в будущем общение без застенчивости и особых проблем. Ведь ровные, ухоженные зубы - это визитная карточка каждого взрослого человека.

• Лечебный эффект. Брекеты улучшают в ротовой полости переработку пищи, тем самым сохраняя идеальное состояние эмали зубов.

• Свободный выбор. На сегодняшний день, современная медицина позволяет подобрать самую разнообразную брекет-систему: от прозрачных до цветных. Среди подрастающего поколения существует своя определенная мода на брекеты, поэтому, коль возникла необходимость в них, выбор модели должен полностью отвечать предпочтениям ребенка.

• Комфорт. Некоторые брекет-системы достаточно дорогие, но стоит подумать о том, что они полностью обеспечат ребенку эмоциональный и физический комфорт, так как отвечают всем современным требованиям эстетики.

• Подходящий момент. Установку брекетов лучше всего начинать в период летних каникул, так чтобы любимое чадо привыкло к новым условиям, поняв, что на самом деле не все так плохо, как казалось на первый момент.

Вот так немного поработав головой, вы сможте убедить своего ребенка, сделать свою улыбку голливудской.

Теги: брекеты, как уговорить ребенка носить брекеты
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-05-2013 | Просмотров:4862 |