» » Детское «приданое» для самых маленьких

Детское «приданое» для самых маленьких

2006
6

Сегодняшняя статья - справка на тему "Игрушки для новорожденных", посвящена "новоиспеченным" и будущим родителям, ведь не опытным мамочкам, порой, сложно сделать правильный выбор, ознакомившись с ассортиментом детского магазина.

Мы дадим парочку полезных советов: как сделать правильный выбор при покупке детского приданого, что действительно необходимо новорожденному и на что следует обращать внимание при выборе погремушек и развивающих игрушек.


Детское «приданое» для самых маленьких

Специалисты в области психологии утверждают, что у 4-х летнего ребенка, мозг сформирован на 60%, при этом, оставшиеся 40% приходятся на период 25 лет. Отсюда вывод, что для новорожденных детей просто необходима постоянная стимуляция мозга. Каждый новорожденный малыш, с первой секунды жизни запрограммирован на обучение - это познание себя и, конечно же, окружающего мира.

Новорожденный ребенок познает мир, просто общаясь с родителями и близкими людьми, а так же трогая и рассматривая различные предметы. Чем увлекательней стимуляция, тем быстрее происходит процесс обучения. Мобиль в кроватку и развивающие игрушки играют в этом процессе незаменимую роль. Игрушки позволяют Вашему чаду закрепить добытые знания, тем самым, подготавливая его к новому этапу развития.

От 0 до 3-х месяцев.
Начинаем развивать моторику и сенсорное восприятие. В этом возрасте связь с миром осуществляется только через тактильное восприятие, так как ребенок плохо слышит и видит, а информация добывается при помощи обоняния и осязания. В это время Ваше чадо начинает осваивать свое тело, учится слышать, видеть, все пробует на вкус. Активных действий пока нет, но важно привлечь внимание малыша звуками и разными предметами, для этого подойдут мобили и музыкальные и яркие погремушки, подвешенные над кроваткой.

От 3-х - 6-ти месяцев.
Малыш уже научился разжимать кулачки и активно задействует кисти рук. Это стремление важно поддержать и развивать, ведь именно через ручки развивается речевой цент. В этом возрасте необходимо покупать развивающие игрушки и прорезыватели максимально безопасные. Форма игрушек должна быть разной и удобной, но так же не забываем о различной текстуре и о яркой, контрастной расцветке. Игрушки, издаваемые звуки помогут быстрее развиться слуховому аппарату. Что касается развивающих ковриков, то они должны быть из кусочков материалов с разной текстурой и подвесок, которые издают звук.

От 6-ти до 12-ти месяцев. Покупаем игрушки интерактивные.
К 6-ти месяцам пальчики и ручки ребенка хорошо развиты, чтобы удерживать мелкие детали, а мозг распознает относительные понятия, например, громкий - тихий, маленький - большой и т.д. Во время игры малыш сидит, и используются обе руки. Самые подходящие развивающие игрушки в этот период простые музыкальные инструменты, забивалки и сортеры. К 10-ти месяцам, здоровый и нормально развивающийся малыш хорошо сидит и пытается ходить. Чтобы поддержать его инициативу, настало время для покупки для ходунков и игровых центров.
Источник

Теги: игрушки для новорожденных, какую игрушку выбрать ребенку
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-06-2013 | Просмотров:2006 |