» » Отдых с ребенком у моря. Основные правила

Отдых с ребенком у моря. Основные правила

2658
7

Многие родители при выборе места для отпуска отдают предпочтение отдыху на берегу моря.

Здесь можно оздоровиться и получить массу положительных эмоций, которых хватит на весь последующий год. Но на море также существуют и опасности, поэтому нужно очень тщательно подойти к организации поездки, особенно если вы возьмете с собой ребенка.


Примерно за месяц необходимо начать готовить детский организм к прохладной морской воде. Каждый вечер обтирайте тело варежкой, смоченной водой, имеющей температуру 34 градуса, и с каждым днем снижайте на 1-2 градуса. Сначала, только ручки и ножки, а затем, через несколько дней, спину и живот. Одновременно с этим обливайте подошвы стоп.

Если у малыша есть проблемы с носоглоткой, то несколько недель до поездки, будет полезным, пополоскать горло настоями трав. (Например, ромашкой или шалфеем).

Лучшим временем для отдыха у моря считается период с конца августа по октябрь. Именно в это время желательно планировать поездку. Перед тем, как начать собирать вещи, составьте список, чтобы точно ничего не забыть.

С cобой, помимо документов и одежды, необходимо взять аптечку, в которой должны быть:
1. Средства, защищающие от солнца;
2. Антигистаминные препараты, т. к. из-за смены климата и привычного рациона, может начаться аллергия;
3. Дезинфицирующие капли для глаз;
4. Мазь, защищающая от укусов комаров;
5. Препараты от простуды:
6. Жаропонижающие лекарства и др.
7. Если едете автомобилем, то возьмите с собой чистую посуду и нужную кухонную утварь. Я например, очень люблю манты, по этому моя любимая мантоварка всегда со мной.

Отдых с ребенком у моря. Основные правила

Конечно, захватите с собой еще несколько любимых игрушек малыша, они не только не дадут ему заскучать, но и помогут чувствовать себя комфортнее в незнакомом месте.

На пляже не спишите заводить ребенка в воду, пусть он немного побудет в тени. После того как, покупаетесь, заверните кроху в теплое полотенце. И обязательно переоденьте ему купальный костюм.

Во время купания часто вода попадает детям в уши. Просушить их можно с помощью ватного жгутика. Засуньте его в ухо, и когда он станет мокрым, замените новым. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока вата не будет сухой.

Находясь долго на солнце легко можно получить солнечный удар или ожог, поэтому следите, чтобы малыш был постоянно в тени и в головном уборе.

Как можно чаще давайте попить чистую негазированную воду. При жалобах на тошноту, слабость немедленно положите ребенка в тень и приложите мокрый, холодный платок к голове и затылку.

По мнению педиатров в длительные путешествия лучше не брать детей младше 3 лет. До этого возраста им трудно выдержать поездку в машине и привыкать к новому климату.

Отдых у моря – это не только большая ответственность, но и прекрасная возможность подарить ребенку много новых, ярких впечатлений.

Теги: как организовать отдых у моря с ребенком, отдых на море с ребенком
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-06-2013 | Просмотров:2658 |