» » Как воспитать из своего ребенка хорошего человека

Как воспитать из своего ребенка хорошего человека

2541
5

Мысли о появлении ребенка в семье появляются у будущих родителей еще до того, когда они стали семьей.

Каждый человек на Земле мечтает, чтобы его ребенок вырос здоровым и хорошим человеком. Здоровье закладует в нас природа, а вот хорошего человека из ребенка , словно скульпторы, лепим мы – родители.

Как же вырастить хорошего человека? Все начинается с первого вздоха, с первого крика ребенка. Все хорошее должно прививаться ребенку постепенно, без навязывания, а главное собственным примером, поступками, словами. Никогда в семье, где нет любви, добра и взаимопонимания не вырастут хорошие люди, а если и вырастут, то это - будут теми самыми редкими исключениями из правил.


Как воспитать из своего ребенка хорошего человека

Именно родители являются творцами и закладчиками всего ценного и важного в свое чадо. Собственный пример, манеры общения, взаимоотношения с социумом станут главным и основополагающим стройматериалом для ребенка. Только тогда ребенок будет трудолюбив, когда день в день он будет видеть, как с любовью мама или папа трудятся. Желание помочь у ребенка будет возникать самопроизвольно, на каком-то инстинктивном уровне. Все навыки, все познания, именно переданные и заложенные в него, полученные ребенком от родителей, по кирпичикам будут строить из Вашего ребенка хорошего либо нехорошего человека, все в зависимости какого содержания будет строительный материал.

Нередко мы задумываемся, глядя на чужих детей, какие же они талантливы, либо умные, думая о том, что им это заклала природа. Но очень часто это мнение ошибочно. Талант и ум в ребенке нужно еще и развить, приложив к этому свои усилия. Не ленитесь с малого заниматься с ребенком азбукой, водить ребенка во всякого рода учреждения дошкольной подготовки, глядя на проявление у ребенка любви к пению, танцам поспособствовать развитию таланта в специализированных студиях, кружках.

В процессе воспитания ребенка немаловажно то, чтобы в правилах воспитания оба родителя были едины. Требования, мера свободы, правила, которые установятся в семье, должны гармонировать у родителей. Нельзя требовать от ребенка несовместимого с требованием другого родителя, хвалить или ругать за противоположное, - это лишь травмирует психику ребенка и загонит в конце концов его в тупик непонимания.

Итак, если настало самое счастливое время для любого человека – рождение и воспитание ребенка, пришло время для того, чтобы стать первым учителем, наставником в начавшейся новой жизни. Следует помнить, что новый человек – это новый член общества, и какой он будет для него, зависит лишь от родителей. Поэтому вся мера ответственности лежит лишь на них.

Теги: воспитание ребенка, как правильно воспитать ребенка
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-07-2013 | Просмотров:2541 |