» » Как выбрать репетитора английского языка

Как выбрать репетитора английского языка

2355
6

Одним из условий успешного продвижения в современном мире является знание английского языка.

И закладывать азы этих знаний лучше в детском возрасте. Школьная программа уже подразумевает обязательное изучение английского, но зачастую она не отвечает требованиям или оказывается сложной для ребенка. Избежать проблем помогает помощь репетитора, который в спокойной, домашней обстановке сможет помочь ребенку освоить сложный предмет. Преподаватель, который ведет занятия с ребенком индивидуально, с ним и только с ним, лучше чувствует ученика, видит конкретную проблему, мешающую пониманию, и решает именно ее. Говоря простым языком, репетитор нацелен на одного ученика, что значительно повышает результат урока.


Как выбрать репетитора английского языка

Рынок репетиторства, честно говоря, на данный момент перенасыщен. Предложений так много, что выбрать очень сложно. Но если соблюдать несколько несложных правил, то найти того единственного педагога, который подойдет вашему ребенку, не сложно. Итак, что нужно знать и на что нужно обратить внимание при выборе репетитора английского языка.

Первый контакт с репетитором происходит, как правило, по телефону. На этом этапе нужно выяснить такие моменты, как:
• Является ли репетиторство основным занятием, если нет, то что занимает большую часть времени педагога. Если репетитор растрачивает себя на какой-то другой вид деятельности, то сосредоточиться именно на вашем ребенке ему будет сложно.
• Имеет ли кандидат педагогическое образование.
• Какую методику и литературу репетитор использует на своих занятиях.
• Где он планирует проводить занятия, на вашей или на его территории. Предпочтение желательно отдавать приходящему педагогу.

При личной встрече, конечно же, попросите предъявить документы, удостоверяющие личность и дипломы об образовании. Если таковых не нашлось, то откажитесь от сотрудничества. Хороший репетитор никогда не начнет общение с проведения различных упражнений или тестов на английский язык. Первое, что захочет сделать педагог – побеседовать с родителями, ребенком, расскажет о своих методах преподавания и общения с учеником.

И еще один важный момент. Поиски репетитора начинайте с опроса родных и знакомых. Хорошие отзывы живых людей гораздо лучше, чем рекламные объявления и характеристики от бывших учеников на бумаге, которые предоставляют частные педагоги. Подобные «отзывы» легко можно подготовить самостоятельно, что очень часто делают недобросовестные соискатели.

Помните, что хороший педагог – это залог успеха вашего ребенка, кирпичик в становление его карьерного роста в будущем.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-10-2013 | Просмотров:2355 |