» » Выбираем подарки с пользой!

Выбираем подарки с пользой!

2143
2

Вы, конечно, сталкивались с проблемой выбора подарка ребенку? Идете ли вы на день рожденья к чужому ребенку или хотите купить игрушку сыну на Новый год, всегда хочется приобрести что-то нужное и полезное, но как сделать выбор?

Женский интернет журнал Amorez.com даст несколько полезных советов.

Для того чтобы ваш подарок принес ребенку не только радость, но и пользу, нужно определиться с некоторыми критериями перед походом в магазин товаров для детей. Итак, вам помогут в выборе ответы на такие вопросы:

• Сколько лет ребенку?
• Какого пола малыш?
• Какой темперамент у ребенка? Усидчивый малыш или непоседа?
• Каким бюджетом вы располагаете?
• Цель игрушки: порадовать, научить чему-то, занять малыша на время и подарить спокойствие родителям?

Для того чтобы порадовать и занять на время ребенка подойдут «стандартные» подарки. Куклы, наборы для творчества и мягкие игрушки – девочкам, самолетики, машинки, солдатики и инструменты – мальчикам.


Выбираем подарки с пользой!Электронные, звучащие игрушки с кнопочками и разными экранчиками нравятся практически всем, и способны занять даже самого непоседливого ребенка. Наборы исследователя, настольные игры, конструкторы и рукоделие подойдут больше усидчивым, спокойным детям. Для активного ребенка лучше подбирать спортивные игры, побуждающие к действию: дартс, бадминтон, электронный тир, мини-баскетбол и другие подобные.

Если вы остановились на развивающей игрушке, необходимо вначале определиться, что именно вы хотите развивать в ребенке в первую очередь и каким образом. Все дети, как и взрослые, делятся на 3 типа по восприятию информации: аудиал, визуал и кинестетик. Если ваш ребенок – визуал, то есть понимает информацию, когда смотрит на образы, вам лучше подбирать обучающий материал в виде картинок, книг или видеофильмов. Игровые планшеты тоже подойдут именно такому ребенку.

Если малыш лучше воспринимает информацию на ощупь, он – кинестетик. Таким детям лучше подбирать что-то, что можно трогать и делать руками. К примеру,  развитию мелкой моторики рук дошкольников способствуют разнообразные массы для лепки, пластилин и работа с тестом. Очень интересная продукция такого рода представлена в магазине artberrypromo.ru.

Деткам, воспринимающим лучше информацию на слух – аудиалам – хорошо подойдут все звуковые игрушки. Эти детки неравнодушны к музыкальным играм, и алфавит им легче всего изучить при помощи звукового плаката. Хороших вам подарков к новому году.

Теги: выбор подарка для ребенка
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-11-2013 | Просмотров:2143 |