» » Конструктор - лучший помощник в развитии малыша

Конструктор - лучший помощник в развитии малыша

3292
1

Детский конструктор – не просто интересная игрушка, это скорее пособие для ребенка – обучающее и универсальное.

Хороший конструктор способен занять на несколько часов вашего малыша, а зачастую и не только его. Многие родители с удовольствием погружаются в мир возведения новых городов вместе со своими детками.


Конструктор - лучший помощник в развитии малыша

Выбор конструкторов велик. Почти все производители товаров для детей уделяют повышенное внимание подобным развивающим игрушкам, поскольку прекрасно понимают, что спрос на этот товар будет постоянным. Даже в современном мире компьютерных игр, польза конструктора неоспорима.

О пользе
Один хороший конструктор способен выполнить несколько развивающих функций.

Собирая детали, малыши не только познают форму, цвет и счет, но и развивают мышление и память.
Как уже было подмечено ранее, игры с конструктором нередко объединяют всех членов семьи. И родители, и старшие дети, и малыши не устают собирать все новые и новые модели домов и машин. Время проведенное вместе очень ценно для всей семьи.

Для всех возрастов
Выбирая конструктор, обязательно следует учитывать возраст ребенка. Чем старше – тем сложнее должна быть игрушка, иначе у ребенка попросту потеряется интерес. Так для малыша вполне допустимы конструкторы из 7-10 деталей, но скорее всего он вряд ли сможет осилить игру с сотней элементов. В то время как деток постарше не заинтересует игра с простыми кубиками.

Кубики и фигурки-вкладыши – вот лучший вариант для самого первого знакомства с конструктором. Начинать его можно после года и, конечно, здесь никак не обойтись без помощи родителей. Наберитесь терпения, поскольку первое время собирать фигурки будете вы, а ваше маленькое чудо будет их только ломать. Но как известно усердие и труд принесут свои результаты, и скоро вы заметите, что из кубиков начинают выстраиваться кривоватые башенки. Это начало того, что в ближайшем времени у вас будут появляться свободные минутки.

Выбирая конструкторы для самых маленьких, обязательно следует помнить, что малыши часто тянут все в рот, поэтому игрушки должны быть только из нетоксичного материала. Остерегайтесь покупать товар в неизвестных однодневных ларьках. Чтобы избежать некачественных подделок посетите интернет-магазин jili-bili, он работает только с надежными производителями.

Блочные конструкторы, "Лего”, деревянные и металлические конструкторы больше подходят для деток постарше. Чем больше деталей – тем сильнее полет фантазии у ребенка. Подобные конструкторы не могут надоесть, поскольку собирать из них новые конструкции можно бесконечно.
Помимо умственного развития, эти модели конструкторов вырабатывают у ребенка аккуратность и усидчивость, что, несомненно, пригодится ему в будущем.

Подводя итог, хочется сказать, что хороший конструктор стоит не дешево, но эти деньги не будут потрачены зря. Приятных вам покупок!
Теги: детский конструктор, конструктор в развитии ребенка
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-12-2013 | Просмотров:3292 |