» » Развивающие игрушки от семи месяцев

Развивающие игрушки от семи месяцев

2118
0

После шести месяцев кроха активно начинает познавать мир, и ему нужно в этом помочь.

С семи месяцев ребенок начинает играться с погремушками, прорезывателями и прочими игрушками, поэтому очень важно чтобы они были безопасными. Все такие товары для малышей должны быть легкими, сделаны из экологически чистых материалов, ведь малыш будет их пробовать на вкус. Все погремушки не должны иметь острых углов, чтобы карапуз не поранился. Кстати, погремушки можно брать с шероховатыми поверхностями, чтобы малыш мог ими почесать небо, и понимал, что каждый предмет имеет разную поверхность.

Для тех деток, которые пытаются научиться встать или сесть, прекрасно подойдет яркая подвеска. Она будет манить кроху, и он быстрее встанет, поскольку ему очень захочется дотянуться до яркого предмета.

Развивающие игрушки от семи месяцев

Как только карапуз научится ползать, ему будет интересны такие для игрушки для младенцев, как пирамидки, ящички, неваляшки. Благодаря пирамидкам, ребенок будет изучать разнообразие форм предметов, пусть сначала собрать пирамиду он не сможет, но первые знания получит. Неваляшка – отличное времяпрепровождение для сидящего ребенка. Только она должна обязательно быть гладкой, ни в коем случае не берите неваляшку, заостренную сверху.

Существуют прекрасные книжки-игрушки, которые помогут изучить животных, звуки которые они издают. Такие интерактивные книжки прививают у малыша любовь к чтению, которая очень пригодится в школьные годы.

После восьми месяцев детям нравятся игрушки, которые можно вкладывать друг в друга, например, матрешки.

Самое время приобрести мягкие мячики, инерционные игрушки, за которыми ребенок будет ползать. Музыкальные игрушки и инструменты станут для ребенка самыми любимыми. В восемь месяцев он уже осознано будет нажимать на кнопку, чтобы услышать любимую мелодию.

Ближе к году уже можно играть с ребенком с кубиками. Желательно чтобы они были яркими и красочными, и привлекали этим внимание карапуза. Помните, что ребенок в раннем возрасте не может долго концентрироваться на предмете и действие, поэтому лучше всего приобретать яркие игрушки, чтобы они надолго заинтересовывали малыша.

К десяти месяцам ребенок начинает копировать взрослых. Лучше всего иметь много разнообразных игрушек, чтобы показывать ребенку, что сними делать. Например, куклу стоит укачивать, а машинку возить.

Огромный выбор игрушек на сегодняшний день позволяет экспериментировать. Кончено, бежать на другой конец города в магазин игрушек не всегда есть время, поэтому можно облегчить себе жизнь и заказывать игрушки в интернет магазине. Учитывая, что выбор там еще больше, а доставка происходит в ближайшее время прямо к вам домой – это значительно помогает молодым родителям, у которых не так много свободного времени, а порадовать малыша новой игрушкой все же хочется.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-02-2014 | Просмотров:2118 |