» » Игры одевалки как способ развития собственного стиля у ребенка

Игры одевалки как способ развития собственного стиля у ребенка

3058
0

Еще несколько десятилетий назад очень были популярны вырезанные из бумаги куклы и одежда к ним.

Дети с удовольствием создавали интересные образы из имеющегося арсенала платьев, шляпок, кофточек и штанов. Некоторые даже самостоятельно рисовали одежду и примеряли их на модель. Однако все это в прошлом. Теперь такая игра доступна в Интернете для каждого в любое время. Подобного плана приложения развивают у ребенка чувство стиля.

Игры одевалки для девочек популярны в возрасте от десяти до двенадцати лет. Однако это увлекательное занятие не оставит равнодушными детей постарше и даже взрослых. Суть осталась все та же, вот только благодаря развитым технологиям играть стало намного интереснее. Приложения могут отличаться друг от друга разными функциями. В большинстве игр сначала выбирается модель из нескольких представленных. Можно изменять ей прическу и цвет кожи. В некоторых играх можно даже изменить лицо, подбирая все части самостоятельно. Далее модель одевается во всевозможные наряды, начиная от купальников и заканчивая шикарными шубами. Каждый день – новый образ. Сегодня модель может быть элегантной в непревзойденном платье и туфлях на высоком каблуке, а завтра - это обычная домохозяйка в комнатных тапочках и фартуке. В основном в таких играх существует несколько типов одежды: верхняя, повседневная, вечерняя. Обувь тоже разнообразная: туфли, сапожки, ботинки, босоножки, тапочки. Многие игры одевалки для девочек дополнительно позволяют сделать макияж моделям. Создается он с помощью целой палитры оттенков теней и помад. Не обойдется здесь и без пудры с румянами. Макияж будет очень аккуратным и естественным. Ведь программа продумана так, что необходимо всего лишь подобрать цветовую гамму. Дополняются образы с помощью стильных аксессуаров и украшений. К ним относятся всевозможные сумки, пояски, браслеты, колье и сережки. Можно заводить несколько моделей как мужского, так и женского пола. Практически все приложения позволяют сделать фотографию на память. Можно хранить целый фотоальбом с созданными образами.
Эта игра способна развивать у детей собственный стиль и отличный вкус. С помощью подсказок взрослых, ребенок быстрее поймет, как правильно одеваться, что с чем можно сочетать и в какой цветовой гамме. Возможно, с помощью этой игры будут развиваться будущие стилисты и модельеры.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-02-2014 | Просмотров:3058 |