» » Как подобрать крем под подгузник?

Как подобрать крем под подгузник?

2446
0

Когда в семье появится маленький член семьи, то родителям придется позаботиться не только о покупке детской мебели, игрушек и одежды, но и о качественной косметике для малышей.

И одно из важнейших предъявляемых к ней требования – это гипоаллергенность. Родителям просто невозможно обойтись без специального крема под подгузник, ведь он поможет крохе избавиться от опрелостей. Ни для кого не секрет, что у новорожденных кожа нежнейшая, и повредить ее проще простого, поэтому относиться к ней необходимо бережно. Причиной появления на детской коже опрелостей может выступать воздействие на нее влаги или же трение от подгузника.

Для чего нужен крем под подгузник

По назначению крема различаются на крема против опрелостей и профилактические, но большинство современных кремов отлично сочетают в себе сразу обе эти функции. Кожа ребенка, постоянно находясь под подгузником, подвержена раздражению, именно поэтому при каждой смене памперса обязательно ребенка подмывать или обтирать при помощи влажной салфетки, и желательно наносить защитный крем на нежную кожу. И обязательно наносить специальный крем, если малыш пребывает в подгузнике целый день!

У современных кремов консистенция идеальна для детской кожи, они быстро впитываются и наносятся равномерно. Кроме общепризнанных функций, крема под подгузник выполняют еще и антибактериальное воздействие, предотвращая развитие болезнетворных бактерий на коже ребенка. Благодаря этим кремам можно даже избавиться от ранок на коже малыша.

Как подобрать крем под подгузник?

Состав кремов под подгузники

Вообще, эти крема бывают различные, но функции у них похожие: защита детской кожи, снятие раздражения, увлажнение, снятие воспалений. Но все же составы кремов различаются. Одни содержат оливковое масло и пантенол, другие ромашковое масло, витамин Е и масло календулы и т.д. В зависимости от своих составляющих каждый крем уникален, и очень важной подобрать такой, который бы идеально подходил вашему карапузу, не добавляя ему проблем.

Наиболее популярные крема под памперс

Одним из лучших кремов для этих целей по праву считается medela крем. Это очень эффективное средство, одинаково подходящее как от избавления от уже имеющихся опрелостей, так и для предотвращения их появления. В его составе гелиотропин, природное масло карите, пантенол, а также оксид цинка.

Такой же состав имеет и крем Джонсон Беби, в нем присутствует оливковое масло и витамин Е. Этот крем особенно хорош в защитных целях.

Нельзя не упомянуть и отечественные крема, которые нисколько не уступают импортным аналогам. Крем «Наша мама» содержит витамины А, Е и F, а также облепиховое масло, которые способствуют регенерации кожи, а ромашка и календула помогают снять воспаления. Цинка этот крем не содержит, поэтому кожу ребенка крем не пересушит.

Единого универсального крема, который удовлетворял бы потребности каждого без исключения ребенка, попросту нет, поэтому вам придется искать путем проб наиболее подходящий для вашего карапуза. А интернет-магазин www.smally-shop.ru рад предложить вам продукцию лучших производителей для ухода за кожей вашего чада, причем в нашем каталоге вы найдете не только крема для ухода за кожей под подгузником, но и детские масла и молочко, мыло и пенки для ванной, детские шампуни и присыпки.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-03-2014 | Просмотров:2446 |