» » Серия «Duplo» от Лего

Серия «Duplo» от Лего

3643
0

Пожалуй, нет более известного производителя детских игрушек, чем датская компания Лего, которая с 1932 года успешно занимается разработкой и производством интересных, безопасных развивающих конструкторов для мальчиков и девочек различных возрастов.

При этом изготовитель постоянно обновляет свои линейки, следуя вкусам малышей, а также пожеланиям родителей к развивающим качествам игрушек для ребят и рекомендациям педагогов и психологов.

Серия «Duplo» от Лего

Так, одной из разработок этого популярного и уважаемого концерна, рассчитанной на самых маленьких детей, стала серия игрушек «Duplo», более подробно с ассортиментом которой можно познакомиться, к примеру, по этому адресу http://detkamnado.com.ua/duplo. Особенностью этой линейки конструкторов стала ориентация на дошкольников, детей от 1,5 до 5 лет. Этот момент определили и основные особенности серии:


  • яркие цвета элементов, чтобы вызвать интерес у ребят этого возраста;

  • увеличение размеров кубиков в 8 раз, чтобы сделать их безопасными для малышей;

  • при больших размерах элементы разработаны так, чтобы быть удобными для игр;

  • полностью нетоксичные, безопасные материалы, рассчитанные на то, что малыш может попробовать их на вкус;

  • форма каждой детали разработана так, чтобы не быть травматичной для малыша, который еще не полностью знаком с техникой безопасности игр с твердыми предметами;

  • разнообразие сюжетных линий, рассчитанных на особенности психики малышей этого возраста: животные, транспорт, здания, куклы, замки и т.п. Эти конструкторы способствуют не только развитию мелкой моторики, но и знакомству с предметами окружающего мира, их взаимодействию друг с другом.

 

Приятным преимуществом серии Лего «Дупло» является ее совместимость с другими конструкторами производителя. Со временем, когда малыш подрастет, и его станут интересовать другие линейки, уже имеющиеся детали можно будет также использовать как дополнительные элементы в конструкторе.

Помимо ориентации на определенную возрастную категорию, серия имеет и внутреннее деление: модели с самыми крупными элементами и достаточно простые в сборки для начинающих конструкторов, более интересные сюжетные серии с магазинами, кафе, авто. Для ребят от 4-х лет в линейке представлены более сложные в сборке модели, которые позволят не только интересно играть, но и развивать мышление и творческие способности. Среди всех категорий есть конструкторы для девочек и мальчиков, а также универсальные сюжеты.

Игра – это один самых приятных способов познания мира!

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-03-2014 | Просмотров:3643 |