» » Папины дочки: роль отца в воспитании будущей женщины

Папины дочки: роль отца в воспитании будущей женщины

2757
0

Каждая девочка однажды должна стать женщиной.

Родители, окружая заботой свое чадо, желают видеть ее в будущем успешной, красивой, счастливой и любимой. Понятно, что для достижения такого результата должны приложить максимум усилий, как мама, так и папа.


В обществе почему-то сложилось ошибочное мнение, что все женские качества девочка получает исключительно от матери. Но это верно лишь наполовину, так как роль отца в воспитании дочери нельзя недооценивать. Ведь уже с самого момента рождения отец признает в малютке будущую женщину. А для каждой девочки именно папа является образцом мужественности, справедливости и уважения к представительницам слабого пола.

Поддержка отца всегда является надежной опорой в жизни дочери, а его первое одобрение или похвала формируют в ней стремление нравиться, быть красивой и женственной. Папа по-иному открывает мир перед девочкой. С его помощью и участием она обретает уверенность в себе, тверже двигается к намеченной цели. В свою очередь, каждый отец более свободно чувствует себя с дочкой и старается окружить ее лаской и любовью.

В семьях, где отцы серьезно относятся к вопросам воспитания, между ними и дочками устанавливаются крепкие дружеские отношения, основанные на полном доверии. Отец может многому научить свою дочь: общению со сверстниками, деловым отношениям, обращению с деньгами, умению рисковать и отстаивать свою позицию. Считается, что будущее девочки зависит в большей степени от ее отношений с отцом, которые сложились в первые семь лет ее жизни. Папа для дочери на этом этапе единственный мужчина, достойный подражания. Поэтому многие девушки ищут спутника жизни, который напоминал бы им отца. Огромное значение придают дочери советам отца, когда приходится выбирать профессию. Американские ученые даже доказали, что те девочки, которые проводили много времени с папами, впоследствии стали успешными бизнес-леди.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-04-2014 | Просмотров:2757 |