» » Как воспитать ребенка уверенным жизнерадостным человеком?

Как воспитать ребенка уверенным жизнерадостным человеком?

2296
0

Что для каждого человека означает светлое слово "праздник"? Улыбки, веселье, поздравления, подарки и, конечно же, море конфет и других сладостей.

А детский праздник предполагает все перечисленное в двойном размере. В наше прогрессивное время, когда доступ к информации неограничен и на прилавках магазинов огромный выбор всякой всячины, каждый человек старается как-то выделиться, создать неповторимое волшебное ощущение чуда, при этом не нанося значительного урона семейному бюджету. Особенно ломают голову над подарками и подготовкой к детскому празднику молодые родители, которые хотят, чтобы их чадо сохранило особенные, приятные воспоминания на всю жизнь.

Это не проблема пригласить маленьких гостей, близких и друзей, нанять веселых аниматоров, надуть яркие шарики, купить сувениры на конкурсы, нарядно украсить комнату. Главное, чтобы в спешке приготовлений маленький человек ощущал родительскую любовь, хорошее настроение постоянно, а не видел измученных предпраздничными хлопотами родителей. Такие не очень приятные воспоминания ребенок может пронести через всю жизнь и, повзрослев, перестать любить праздники, ожидая не праздника а хлопот связаных с ним.

Так что старайтесь планировать праздник без ребенка. Пусть многое для него будет сюрпризом, ведь дети их так любят. Но в то же время постарайтесь и его не оставить уж вовсе в стороне. Задействуйте своего отпрыска в приготовлениях, например он может, помочь вам создать букеты из конфет для детей. Такие необычные сладкие сувениры своими руками становятся все более популярными в наше время. И подойдут не только как сувениры на детский праздник, но и как самостоятельные подарки для детей и взрослых. Даже самый суровый мужчина не откажется вкусить соблазнительный конфетный цветочек, хоть и будет отрицать свою любовь к сладкому. Дизайн и объем сладкого творения зависит от вашей фантазии и терпения, а ваш маленький помощник будет в восхищении от доверенной работы. Главное, проявляйте мудрость и терпение, не одергивайте ребенка, не сбивайте его с мысли вечной нехваткой времени. И пусть какая-то мелочь в подготовке к празднику, идеальному по вашим меркам, будет упущена. И пусть конфетный букет детскими руками не так хорош, как вам хотелось бы. Зато хорошее настроение виновника торжества вам обеспечено.

Не стремитесь к идеалу, ведь в погоне за ним можно пропустить самое важное - теплые человеческие семейные отношения. Ведь человек, который вырос в атмосфере поддержки семьи, уверенно идет по жизни с улыбкой на лице. Хотите увидеть в будущем своего ребенка с твердой жизненной позицией, без комплексов и страхов? Отвлекитесь от компьютера, выключите детский мультфильм, проводите больше времени в общении с детьми. Они - благодарные слушатели. Они отплатят вам любовью и пониманием и пронесут детскую радость встречи праздников через всю жизнь.
Теги:
Автор © Барашка Марина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-04-2014 | Просмотров:2296 |