» » Модные дети: реальность и фантазии

Модные дети: реальность и фантазии

2943
0

Модные дети – что мы вкладываем в это понятие? Детская мода – начало успешного пути?

Модные дети – это постоянный труд родителей, который обязательно будет вознагражден, или это негативный аспект, который будет способствовать неблагополучному развитию.

Модные дети: реальность и фантазии

Что мы вкладываем в понятие «модные дети»? Ведь ни для кого не секрет, что у каждого ребенка есть собственные понятия о том, что такое мода. Существуют даже и своеобразные тенденции среди самих детей: что модно, а что не очень. Поэтому, следует сразу определиться, что по версии портала Relook.ru модные дети – это по-настоящему хорошо и стильно одетые юные модники, а не те, которые предпочитают одеваться также как и их сверстники, чтобы только не выделяться на этом фоне.

Итак, модные дети – это, прежде всего, обязанность родителей. Почему? Ведь ребенку с детства необходимо прививать все понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. Это в равной степени касается и моды. К сожалению, даже сегодня, несмотря на обилие массы информации и возможностей для приобретения разнообразной одежды, далеко не все взрослые люди одеваются по-настоящему модно и стильно. Поэтому-то вряд ли дети самостоятельно смогут разобраться в столь заманчивом и изменчивом мире моды: здесь необходима постоянная помощь и поддержка взрослых. Очень важно с детства прививать самым маленьким хороший вкус, тогда и в дальнейшем не возникнет у уже подросших детей никаких проблем с собственным внешним видом. Так что, вполне можно сказать, что детская мода – это начало успешного пути вашего отпрыска.

Однако, при этом не следует забывать и о том, что модные дети – это не игрушки для их родителей. Ребенку должно быть, прежде всего, очень удобно и комфортно в своей одежде, поэтому в этом плане не следует слепо следовать всем модным тенденциям, а подбирать именно то, что подойдет вашему малышу. Точно так же, как важно и научить с детства отделять праздничную и парадно-выходную одежду от каждодневных нарядов. Можно сказать, что модные дети – это постоянный труд родителей, который обязательно будет вознагражден.

Многие психологи отмечают особенность детей повторять что-то либо друг за другом, либо за своими родными. Если в детском садике или в школе все сверстницы девочки предпочитают одевать розовые кофточки и голубые джинсы, то будет непросто объяснить своему ребенку, почему стоит попробовать носить еще и стильные джинсовые комбинезоны или же яркие сарафаны. Однако, по-настоящему модный ребенок обязательно оценит такой труд родителей.

Но не забывайте, что мода – это всего лишь одна из составляющих полноценного развития ребенка. Не стоит зацикливаться на этом вопросе, и делать его приоритетным, иначе этот аспект грозит стать негативным и будет способствовать неблагоприятному развитию ребенка.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-08-2014 | Просмотров:2943 |