» » Дочки: отращивать или стричь волосы – решение коллективное

Дочки: отращивать или стричь волосы – решение коллективное

3518
1

Каждая даже самая маленькая принцесса, появляясь на свет, в итоге вырастает королевой. Но для этого мамы принцесс должны приложить максимум своих усилий и обзавестись ангельским терпением.

А чтобы ваша дочь чувствовала себя особенно красивой, мамы всячески придумывают, во что бы эдакое ребенка одеть, и какую бы оригинальную прическу закрутить. Вы, вероятно, встречали и в жизни, и на фото мамочек с дочками, одинаково одетых и причесанных. А еще бесконечное число видео в интернете, где мамы делают необычные прически своим дочуркам (при этом ребенок успевает побывать и в горизонтальном положении, и на боку, и склонившись вниз, и выгнувшись мостиком). Смотрится это превосходно, но нужны ли эти одеяния и укладки вашим дочуркам?
Конечно, каждая мама знает, как ей растить своего малыша. Но пара советов по поводу комфорта и здоровья ребенка никогда не будут лишними.

Не стоит одевать ребенка парадно, а потом дергать его: туда не ходи – испачкаешься. Поверьте, грязный, но все исследовавший, намотавшийся малыш будет куда счастливее, чем красиво одетый, но простоявший возле вас у лавочки. А по поводу причесок – вообще отдельный разговор.

Для начала, спросите у дочки, а хотелось бы ей иметь длинные волосы. Возможно, ребенку будет комфортнее с короткой стрижкой, или просто девочке так нравится. Не настаивайте. Летом ребенку с ними будет жарко, а каждый день вы будете тратить минимум 30 минут на то, чтобы распутать тоненькие детские волосики и привести в порядок. А если ваши желания совпадают, то немного усилий – и у вас дома поселится настоящая Рапунцель. А личный пример смотивирует ребенка довести дело до конца.

Детские волосы требуют особого ухода и в год и в 15 лет. Но когда цель намечена, все трудности легко преодолеть, особенно вдвоем. Основные советы по уходу за волосами можно взять с сайта http://volosymechty.ru/.
Но добавлю немного и от себя:
1) Чтобы волосы росли быстрее и выглядели здорово, начните с питания. Правильная еда – здоровые волосы.
2) Подберите подходящий и качественный шампунь для волос, но не мойте голову слишком часто – достаточно будет 2 раз в неделю.
3) Делайте массаж головы: стимуляция кровообращения только посодействует росту волос.
4) Принимайте солнечные ванны. Витамин D сам по себе не поможет вашим волосам, но его недостаток негативно скажется на нервной системе, что в свою очередь, способствует выпадению волос.

А еще наслаждайтесь своей красотой, смотритесь чаще в зеркало с дочкой, любите и хвалите друг друга, радуйте себя, экспериментируйте с различными прическами. Такое общее дело, как отращивание волос, сплотит и подружит вас еще больше. Пусть ваша красота станет вашим хобби. А ребенок будет приучен с детства к тому, что красота не дар, а результат работы. Ну а ваш папа сможет хвастаться своими длинноволосыми красавицами.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-09-2014 | Просмотров:3518 |