» » Мягкий комфорт для вашего ребенка

Мягкий комфорт для вашего ребенка

3643
0

Махровый халат – важная деталь гардероба ребенка, хотя многие ей пренебрегают.

Ну не заслуживает халат такого отношения, поверьте. Это мягкое чудо способно согреть в самую холодную погоду и послужить защитой от таких нежеланных случайных простуд.



Немного истории

Вообще халаты появились много лет тому назад на Востоке. Тогда их делали только из натурального шелка – считалось, что шелк, который касается нагого тела, оберегает душу и способен избавить от всяческих болезней и недугов. С тех пор к халату осталось особое отношение. Конечно, сейчас халаты изготавливают из самых различных тканей, даже из новомодного бамбукового волокна, но самыми популярными остаются хлопковые махровые изделия. Как и у всего на свете, у них есть своя «халатная» мода: меняется и длина, и крой. Было время, когда халат относился к праздничному одеянию. А сейчас он ассоциируется с отдыхом и спокойствием. Мы надеваем его, приходя домой, и сразу погружаемся в мир уюта и комфорта.

Выбираем детский халат
Детские халаты могут быть различной длины и расцветки; на пуговичках, с запахом или молнией; с капюшоном и без него. И, конечно, он подойдет как мальчишкам, так и девчонкам. Выбрать детский халат очень просто. Даже если вы покупаете его в подарок, достаточно просто знать возраст ребенка и примерный его рост: ведь это просторная, не смущающая движений одежда и особых мерок не требуется.

Обычно детям не стоит долго предлагать одеть халат: они с удовольствием наряжаются как мама и папа. А можно поиграть и представить, что это не домашний халат, а, к примеру, халат доктора или аптекаря. Ребенку будет комфортно и интересно. Зачем вообще ребенку нужен халат, спросите вы?

Детский халат – это незаменимая вещь после купания: вы легко обернете вашего малыша, а мягкая и приятная ткань быстро впитает лишнюю влагу и согреет ребенка. А походы в бассейн без него вообще невозможны. Длину халата выбирайте в зависимости от времени года. Не стоит покупать длинный халат для бассейна – достаточно будет средней длины. Обратите внимание на материал изделия. Детская кожа нежная и чувствительная, поэтому халат должен быть не только теплым и красивым, но и приятным на ощупь. Материал должен быть только натуральным – никакой синтетики. Такая ткань может вызвать раздражение и неприятные ощущения. Тем самым отобьет у ребенка всяческое желание его носить. Выбрать детский халат лучше в специализированном детском магазине белья и одежды. Отдавайте предпочтение только тем производителям, которые открыто предоставляют полную информацию о своем товаре: место изготовления, юридический адрес предприятия и полный состав материала. Не стоит экономить на покупке детского халата, иначе такой долгожданный подарок может оказаться разочарованием для вас и вашего ребенка.
Теги:
Автор © Катерина Мироненко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-09-2014 | Просмотров:3643 |