» » Ответственный подход к выбору автокресла – гарантия безопасности ребенка

Ответственный подход к выбору автокресла – гарантия безопасности ребенка

1973
0

Статистика жертв, пострадавших в автокатастрофах, заставляет серьезно задуматься о необходимости соблюдения всех норм и правил безопасности движения транспорта, а также обеспечения полноценной защиты его пассажиров.

Но самыми убедительными примерами, заставляющими владельцев машин сразу бежать в магазин за необходимым приобретением, становятся цифры о детях, получивших в авариях травмы. Ведь именно безопасность ребенка, забота о сохранности его здоровья и жизни во время поездки, являются главным фактором покупки детского автокресла. Это уникальное приспособление гарантирует избежание тяжелых увечий во время автотранспортных столкновений, значительно снизив такую цифру на 54 - 71%. А это, согласитесь, тысячи детских жизней.

Но, по правде говоря, каждый ответственный родитель, отнюдь, не руководствуется проведением статистических анализов, а просто очень любит своего родного малыша и готов любыми способами сделать его жизнь безопасной.

Теперь, определившись с необходимостью приобретения автокресла для ребенка, нужно совершить его выбор с огромного количества, представленного в этом сегменте рынка. Торговые центры и магазины интернет-сети предлагают большой ассортимент кресел разных производителей и разных технических характеристик.

На что же следует обратить внимание в первую очередь?
Во-первых, нужно помнить, что все автокресла делятся согласно весу, возрасту и росту ребенка на соответственные группы. При этом очень важно при выборе защитного средства для своего ребенка не просто учитывать его соответствие определенному типу, а лучше подобрать его относительно индивидуальных параметров. Ведь не каждый ребенок вписывается в стандартные отношения этих показателей.

Во-вторых, автокресла, в зависимости от модели автомобиля, отличаются способом крепления. Так, автокресла для детей можно установить с помощью специальных ремней (трех или пятиточечных) или используя жесткое крепление к кузову машины. Наиболее безопасными местами в автомобиле для детского кресла являются среднее или боковые места на заднем сиденье, тогда как использование переднего пассажирского сиденья в этих целях допустимо лишь при условии отключении подушки безопасности.

При выборе кресел также необходимо обратить внимание на предлагаемый ребенку комфорт во время длительного путешествия, которого можно достичь благодаря разумному соотношению прочности и мягкости изделия, наличия подголовника и подлокотников, возможности регуляции наклона спинки, надежной и, в то же время, достаточно свободной фиксации ремнями ребенка.

Все перечисленные характеристики можно учесть при посещении интернет магазинов, предлагающих наиболее широкий ассортимент автокресел для детей. К примеру, на странице http://www.babyprestige.ru/catalog/product/maxi-cosi-rodifix-avtokreslo/ вы сможете ознакомиться со всеми возможными моделями этих устройств, отдать предпочтение определенному бренду или особенностям крепления, материалу обшивки или наполнителя, подобрать необходимые аксессуары.

В любом случае, помните, что от вашего правильного выбора зависит здоровье, безопасность и жизнь ВАШЕГО ребенка!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-10-2014 | Просмотров:1973 |