» » Бизнес леди - карьера или дети

Бизнес леди - карьера или дети

2170
0

Выбор между семьей и работой часто становится перед образованными женщинами, являющимися хорошими специалистами в своей сфере.

Но стоит ли печать на пластике, таблички ПВХ на двери в кабинет долгих раздумий? Был ли кто нибудь в полной мере удовлетворен своей работой? Сожалела ли хоть одна женщина о рождении ребенка? Ответ готов. Теперь посмотрим, что делать с работой. Можно ли совместить карьеру и воспитание детей?


Оценка ситуации

1. Младенец нуждается в постоянном присутствии матери. Грудное вскармливание укрепляет иммунитет и не сравнимо с искусственными добавками. Около года вам придется постоянно находится с малышом.

2. Когда ребенок сможет оставаться дома с няней, папой или бабушкой, ваше внимание ему все-равно будет необходимо. Да и где найти таких пап или бабушек, а няня - это дорого и не всегда безопасно.

3. Детский сад тоже не всегда становится спасением. Дети часто болеют и нуждаются в еще большей заботе.

4. Дождавшись момента когда ребенок подрастет и пойдет в школу, мы зачастую не всегда понимаем, сколько времени необходимо потратить на выполнение домашних заданий. Сам ребенок сделать их не сможет.

5. Перейдя в старшие классы, ребенок сможет сам разогреть себе обед, выполнить уроки и возможно, даже помочь вам по дому. Но подростки требуют внимания не меньше чем малыши. В это время их поведение необходимо контролировать.

Дальше будет интерес к противоположному полу, институт, трудоустройство, свадьба, внуки...

Да, родив ребенка - вы измените свою жизнь абсолютно и навсегда. Работа уже никогда не сможет оказаться на первом месте у хорошей мамы. Но почетное второе - организовать реально!

Как совместить материнство и бизнес

1. Идеальный вариант - организовать офис на дому. Постарайтесь заранее договориться о подобной возможности с руководством. Обдумайте тщательно, каким образом будут распределены ваши домашние и профессиональные обязанности. Конечно, жизнь внесет свои коррективы, но подготовка лишней не будет.

2. Работать дома не получится? Попытайтесь договориться о сокращенном рабочем дне или своеобразном графике. Не брезгуйте любой помощью со стороны. В конце-концов, оказавшись в сложившейся ситуации, все находят из нее выход. Будет трудно - но нет ничего не возможного.

3. Ваша работа не из тех что можно выполнять дома или по сокращенному графику - смените вид деятельности. Возможно, вы найдете себя в другой сфере, ведь не важно, какая будет надпись на табличке с вашим именем спустя несколько лет. Важно, чтобы это была качественная печать на пластике, прикрепленном к входу в ваш персональный кабинет.

Все в ваших руках!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-12-2014 | Просмотров:2170 |