» » Как организовать досуг ребенка летом

Как организовать досуг ребенка летом

5357
0

Впереди – длительные каникулы, и многие родители уже сейчас задумываются над вопросом: как организовать досуг ребенка правильно?

Рассмотрим несколько интересных идей, которые помогут каждой маме и папе подарить ребенку незабываемое времяпрепровождение на даче в деревне или на придомовой территории в городе. Уточним, что под правильным отдыхом мы имеем ввиду отдых без компьютера, планшета и прочих гаджетов.
Активный детский досуг на свежем воздухе: популярные идеи
Итак, предположим, что большую часть времени летом ваше чадо будет проводить на свежем воздухе в деревне у бабушки и дедушки, как сделать, чтобы каждый день был наполнен яркими эмоциями?

Предлагаем захватить с собой несколько полезных вещей:
1. Место для сюжетно-ролевых игр. Идеальное решение: детские домики и палатки игровые для детей – летом ребенок сможет не только интересно проводить время в одиночку или с друзьями, но и прятаться от палящего солнца. В палатке или домике можно «готовить пищу», «принимать гостей», играть в семью, больницу или прочие популярные у детей игры. С наступлением холодов домик или палатку можно занести в дом, и продолжить игры уже в помещении.
2. Место для водных игр. Обычный надувной бассейн или большой водный комплекс с горками – на современном рынке можно встретить идеи на любой вкус и кошелек. Водные развлечения полезны не только для общего самочувствия и отличного настроения ребенка – они позволяют укрепить здоровье в долгосрочной перспективе.
3. Уголок для творчества. Вовсе не обязательно организовывать художественную студию – достаточно стола, стула, бумаги, а также красок, карандашей, мелков и фломастеров. Такой набор принадлежностей стоит недорого, зато ребенку будет нескучно, если вдруг пойдет дождь.

4. Дополнительно можно позаботиться о месте, где ребенок сможет расслабиться и отдохнуть. Это может быть качели, подвесной гамак или прочее.

Полезные советы
Чтобы ребенок за время каникул вдали от дома не забыл чтение и счет, обязательно поместите в его чемоданчик путешественника любимые книги и познавательную литературу.
Важно взять с собой на дачу и средство для активного передвижения, например, самокат, велосипед или ролики. Это зависит от предпочтений самого ребенка.
Современные родители часто жалуются, что их дети почти все свободное время проводят перед экраном компьютера, телевизора или планшета – но эта проблема не детей, а родителей, которые вместо того, чтобы тратить время на игры с собственным ребёнком вручают ему гаджет.
Предложите ребенку игровую палатку, песочницу, качели, домик – ваше чадо точно предпочтет игры на свежем воздухе даже самому модному гаджету.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-04-2017 | Просмотров:5357 |