» » » Греет и теплом, и любовью: первый чепчик от мамы

Греет и теплом, и любовью: первый чепчик от мамы

1830
0

Когда в семье появляется ребенок – это становится для родителей настоящим событием, жизнь кардинально изменяется.

Несомненно, каждый родитель стремится, чтобы у его ребенка было все самое лучшее, необычное и красивое. Некоторые считают, что самое лучшее - это приобрести товары для своих детей в загранице, так как уверены, что они отличаются хорошим качеством, а некоторые напротив считают, что самое лучшее это то, что сделано своими руками, как говориться не конвейерным методом, а с любовью и теплотой.
Что можно самостоятельно сделать для ребенка? Можно полностью наполнить детский гардероб, но это в том случае если вы мастер «на все руки», ведь вам потребуется умение шить и вязать. Если вы умеете только вязать, можно связать для своей крохи теплый костюмчик, который будет мягкий и уютный, если же на костюмчик вы пока еще не решаетесь, можно связать чепчик или пинетки.

Почему стоит связать чепчик для своей крохи

Чепчики, которые продаются на рынках и в детских магазинах связаны, как правило, не из 100% шерсти, также у них часто бывают неудобные модели, чепчики сдвигаются на глазки или, напротив, на затылок, что мешает ребенку, поэтому стоит попробовать самостоятельно связать чепчик для своего ребенка, чтобы ему в нем всегда было тепло, уютно и удобно.

С чего стоит начать

Перед тем как приступать к вязанию чепчика, необходимо определиться с желаемой моделью. Ели вы еще неопытная рукодельница, лучше выбирайте те модели, которые попроще, чтобы на них не было никаких замысловатых узоров, их легче и скорее будет выполнить. Поле того как вы выберете модель, определитесь с необходимым размером, у новорожденных деток обычно окружность головы примерно 35-42 см.
Вязание довольно простое и увлекательное занятие. Все что вам потребуется для работы, это спицы, пряжа и, конечно же, желание. Лучшего всего подойдут спицы №3, выбирая нить, руководствуйтесь сезоном, для которого предполагается чепчик. Если вы планируете его одевать зимой, выбирайте пряжу из шерсти, а для более теплого времени года подойдет хлопковая пряжа. Сейчас производители предлагают множество вариантов нитей специально для детского вязания, они не колются, на ощупь мягкие, что как раз подходит для маленьких деток.

Дизайн чепчика

С целью разнообразить гардероб своего ребенка можно связать несколько головных уборов, а также различных костюмчиков. Для разнообразия можно использовать пряжу разных цветов, или же можно задействовать различные декоративные элементы, к примеру, вязаные бабочки или машинки, также такие элементы можно приобрести, они изготовлены в виде пуговок, их легко пришивать.

Также стоит отметить, что если вы решите связать чепчики самостоятельно, это будет очень выгодно для вашего семейного бюджета, ведь если кроха подрастет, всего-то довязав снизу несколько рядочков, вы с легкостью увеличите размер изделия, ну или сможете снова связать такой чепчик, который вам понравится. Чепчик, связанный своими руками, также может стать прекрасным подарком, ведь вы его свяжете с любовью, вложите в него тепло, а получать такие подарки вдвойне приятнее.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-04-2016 | Просмотров:1830 |