» » Если у женщины зарплата больше

Если у женщины зарплата больше

2411
3

Кто из нас, девушек, на заре туманной юности не мечтал об обеспеченном муже, машине, особняке и отдыхе 4 раза в год где-нибудь в экзотической стране?


Понимаю, что вопрос риторический, потому что о достатке мечтают все и всегда. Но зачастую в реальности случается так, что основным, если не единственным добытчиком в семье является женщина. То ли все эти кризисы-дефолты ранимую мужскую психику травмируют, то ли женщины на себя стали много брать, но факт остается фактом – многие из нас взваливают на свои хрупкие плечи добычу денег. 

Проблема в том, что у нас старательно, веками, формировали мысль о том, что добытчик – это мужчина, все материальные тяготы должны лежать на его сильных плечах, а женщина должна посвятить себя заботам о муже, детях, доме. По большому счету, женщины и не против такой расстановки сил, но как быть, если не получается?

Если у женщины зарплата больше

В ситуации, когда женщина зарабатывает больше супруга, нелегко приходится всем. Женщине потому, что она вынуждена много времени и сил отдавать работе, сокращая тем самым время общения с мужем и детьми. Мужчина из добытчика превращается в ведомого, что, учитывая мужскую психологию, тоже ох, как несладко.

В семье меняются приоритеты, роли, отношения. И здесь важно и самой женщине проявить такт и смекалку, при условии, конечно, что она хочет сохранить отношения.

Если женщине приходится брать на себя главенствующую роль, то, скорее всего, это наложит отпечаток на ее поведение. Точно так же, как роль приживала наложит отпечаток на поведение мужчины. Вот вам и скандалы, и запои, и бегство от реальности, и даже связи на стороне как с одной, так и с другой стороны.

Если вы видите, что ваш мужчина переживает из-за сложившейся ситуации, стремится изменить жизнь, не превращайте его в тряпку. Вспомните времена, когда он играл первую скрипку, какие черты характера он тогда демонстрировал, какие у вас были отношения. Не делайте упор на своих доходах, и уж тем более, не заводите разные кошельки. Говорите со своим мужчиной, поддерживая его, объясните, что это не смертельная ситуация, и он умный-успешный-ценный специалист, обязательно все исправит.  Действительно, жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы, и если еще вчера ваш спутник жизни имел доход на порядок выше вашего, а сегодня остался без работы или его дела существенно пошатнулись, то ваша задача – быть рядом в это сложное время. Мужчинам важно знать, что их любят, прощают, поддерживают, тогда все у них получается лучше, в том числе и зарабатывание денег.

Но есть и другая категория мужчин, которых вроде и альфонсами назвать нельзя, и признанными лидерами – тоже. Их не раздражает, что женщина зарабатывает больше, наоборот, они умеют этим умело пользоваться. Вы сами не заметите, как начнете содержать мужика, покупая ему все, вплоть до сигарет, отнюдь не дешевых, кстати. Впрочем, все, что начнет требовать купить ему парень, окажется на порядок выше по качеству и цене того, что он покупал себе раньше сам. При этом, мужчина не сядет полностью уж на вашу шею: он будет исправно уходить на службу, возвращаться донельзя усталый, валиться на диван, не в состоянии делать какие-то домашние дела, отдавать вам всю зарплату до копеечки, а потом требовать то одно, то другое.

Если у женщины зарплата больше

В этом случае надеяться на то, что ситуация измениться, не приходятся. При условии, конечно, что вы такого «добытчика» не выпрете вон, избавив себя от комплекса неполноценности и от необходимости содержать мужика-лентяя. Присмотритесь к своему мужчине. Он страдает от сложившейся ситуации, ищет новую работу или продумывает новые ходы в бизнесе? Будьте уверены, у таких людей все получится, пусть и не сразу, а вам достался достойный представитель мужского рода. Парень не желает встать с дивана, потому что, отсидев 8 часов в офисе за пасьянсом на компьютере устал, как водовозная кляча? Он прекрасно видит вашу нагрузку, но при этом не может даже почистить картошки к ужину, так как – не мужское это дело? Гоните его к чертям, зарабатывайте столько, сколько получится, и тратьте все на себя, любимую, избавившись от необходимости кормить и одевать морального урода.

Теги: семейные отношения, отношения в семье
Автор © Наталья Антюфьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-06-2012 | Просмотров:2411 |