» » Секреты счастливого брака

Секреты счастливого брака

3756
4

Для многих людей после нескольких лет совместной жизни прописная истина из сказки: «жили они долго и счастливо» становится нереальной.


Ведь очевидно то, что одними только высокими чувствами, страстными желаниями и красивыми мечтами невозможно сформировать процветающую семью.

Счастливый брак – это сотрудничество, которое требует соблюдения условий своеобразного договора и кропотливой, монотонной работы, направленной на улучшение и сохранение взаимоотношений в семье.

Секреты счастливого брака

Если Вы хотите, чтоб Ваше сотрудничество стало по-настоящему благополучным и надежным, упорно работайте над достижением светлой цели счастливого брака.

Правила дружной и счастливой семьи:

Секреты счастливого брака1. Искреннее общение
Во взаимоотношениях очень важна открытость. Особенно, если возникают какие-то проблемы. Ведь на счастье в браке косвенно влияет множество факторов: образование, работа, друзья, родственники, хобби, церковь, финансы и другие. Если у Вас появились трения или разногласия – напрямую говорите, что послужило их причиной.

2. Умение слушать
Научитесь слушать Вашего партнера. Печально, но очень часто мы бываем более вежливыми с чужими для нас, незнакомыми людьми, нежели со своими любимыми. Тактично выслушивайте друг друга, не перебивая, если Ваша половинка хочет обсудить что-либо. Порядочность и терпение – это фундамент и неотъемлемая составляющая счастливого брака.

3. Семейные обряды и традиции
Создайте свои собственные семейные ритуалы, традиции и обряды. И неважно, что это будет: завтрак в постель, чашечка кофе по утрам или особые прикосновения, которые означают: «я люблю тебя». Пусть у Вас будут общие таинственные, символические или магические ритуалы, которые известны только Вам двоим, которые Вас объединяют и сближают.

4. Совместное проведение времени
Выделите время, которое Вы полностью сможете посвятить друг другу. И не важно, как именно Вы будете проводить время вместе, главное, чтоб Вы имели возможность «оживить» и возобновить те чувства, которые Вас связывают вместе и заставили полюбить друг друга.

5. Согласованное решение денежных вопросовСекреты счастливого брака
Как можно раньше согласуйте все денежные вопросы, обсудите Ваши предпочтения и отношение к таким вещам, как экономия денег, кредиты, оплата счетов. Договоритесь о том, кто будет распоряжаться  крупными суммами и хранить их, оплачивать счета.

Ведь финансовые вопросы легко могут стать причиной разногласий.

6. Любовь и уважение
Уважайте и любите друг друга, никогда не ложитесь в постель злой, постоянно говорите «я тебя люблю», целуйтесь, будьте вежливыми друг с другом и не забывайте говорить «спасибо».

Чаще поздравляйте друг друга, и неважно с чем - просто потому, что вы вместе, что заботитесь друг о друге, что вы счастливы. Не будьте занудами и не цепляйтесь к мелочам.

7. Преодоление тщеславия
Гордитесь друг другом, поддерживайте друг друга.

8. Гибкость в отношениях
Научитесь быть гибкими и приспосабливаться к различным ситуациям, идти на компромиссы.

Секреты счастливого брака9. Обоюдное решение вопросов
Все проблемы, которые Вы обязаны решать вместе, которые касаются непосредственно Вашей семьи, обсуждайте вместе, взвешивая все «за» и «против». Ищите выход из любой ситуации, и вместе Вы его обязательно найдете.

10. Любовь – не поле битвы
Никогда не используйте секс как орудие в споре, не избегайте секса, чтоб уладить какую-то проблему, не шантажируйте сексом - Вы рискуете своими отношениями.

11. Не меняй его, меняй себя
Не пытайтесь изменить друг друга. Вы ведь знали характер, повадки и привычки друг друга еще до брака. Поэтому, вместо того, чтобы попытаться изменить свою половинку, измените лучше свое отношение к ее или его недостаткам.

12. Доверие и взаимопонимание
Если постоянно требовать и ревновать, то из этого ничего хорошего не выйдет. Только испорченные нервы, а соответственно здоровье и отношения. Нужно научиться понимать и доверять, ведь все мы не идеальны.

13. Что важнее, чем счастье?
Как прекрасно ощущение того, что одна из самых важных целей в жизни достигнута. Проделана огромная работа, и вот результат - по-настоящему счастливый брак.

И помните, что большие перемены начинаются именно с себя. Ведь жениться или выйти замуж – это означает, что нужно наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.

И если Вы любите друг друга, то никакие разногласия не заставят Вас усомниться в Вашем выборе и Вашем счастье, ведь Вы его строите сами, а поделившись с другим – приумножаете.

Теги: счастливый брак, счастливая семья
Автор © Светлана Валисевич Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-12-2012 | Просмотров:3756 |