» » Как жить после измены

Как жить после измены

2737
5

Измена... Боль...Разочарование... Депрессия... Почему это произошло? Как жить дальше?

Понять?
Прежде всего, вам необходимо понять причину измены вашего партнера. Ведь измена - это не всегда просто секс. Флирт в сети, дружба, долгие беседы, прогулки под луной могут быть гораздо больнее и опаснее для ваших оношений , чем случайная связь в нетрезвом состоянии. Уделяете ли вы достаточное внимание вашей половинке? О чем вы разговаривали последний раз? Покопайтесь в себе, попытайтесь ответить на вопрос, почему он (она) это сделал (сделала). В чем не правы были вы? Возможно вы были слишком зациклены на себе, своих увлечениях, работе, детях.
Часто мужчины идут на сторону во время беременности супруги и после рождения малыша. Помните, что ваш любимый человек нуждается в вас не только в качестве матери ваших детей и хозяйке дома. Вы нужны ему и как женщина, и как собеседник, и как друг.


Как жить после измены

Простить?

Не стоит прощать человека, если вы не готовы этого сделать. Возьмите тайм-аут, отдохните друг от друга. Возможно, вам стоит какое-то время не видеть друг друга пожить отдельно. Поверьте это лучше, чем ежедневно есть друг друга и выяснять отношения. Подумайте о том, готовы ли вы простить своего партнера в одиночестве. Не торопитесь принимать решения. Разрывать отношения стоит только тогда, когда вы поймете, что больше совсем ничего не чувствуете к некогда любимому человеку.

Если вы сомневаетесь, не стесняйтесь поставить вашему партнеру определенные условия, которые он должен выполнить. Укажите ему время, в течение которого вы ждете результатов. Так вы увидете готовность вашей второй половины все исправить, его готовность к началу жизни с чистого листа.

Что делать дальше?
Многие люди в стрессовой ситуации делают ремонт, меняют работу. Может и вам стоит сделать то, что вы хотели раньше, но никак не доходили до этого руки?

Кроме того, хорошо заняться самообразованием, найти какое-либо хобби, подработку. Это даст вам возможность не зацикливаться на ваших переживаниях, а кроме того, вы станете более интересным собеседником, развитой личностью. Занятие танцами, спортом, посещение различных курсов придаст вам столь необходимую уверенность в данной ситуации.

И самое главное, не стоит винить только себя или своего партнера в произошедшем. Виноваты в измене всегда оба, и только вам двоим нужно пережить эту ситуацию и принять верное решение.

Теги: измена, как жить после измены, психология отношений
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-04-2013 | Просмотров:2737 |