» » Почему он боится свадьбы?

Почему он боится свадьбы?

2945
6

«Я на тебе никогда не женюсь. Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт...» - смешные слова модной когда-то песенки.

Но вот только девушкам, ожидающим почти вечность заветного предложения, бывает порою совсем не смешно. Затянувшийся конфетно-букетный период или, еще хуже, гражданский брак способен омрачить любые самые прекрасные отношения. А неуместная уже нерешительность нередко становится причиной настоящего разочарования, конфликтов или даже разрыва.

Почему мужчины так боятся свадьбы? На этот вопрос есть множество ответов и у каждого они свои. Но несмотря на различие ситуаций и характеров, основных причин все же пять.


Почему он боится свадьбы?

1. Страх перемен.
Многие из нас привыкают к определенному образу жизни . Знакомая обстановка, налаженный быт, отточенный годами распорядок дня наделяют уверенностью и определенным спокойствием. При этом изменения, даже самые хорошие, воспринимаются на подсознательном уровне как небольшой стресс.

2. Страх потерять свободу. «Женатый – значит, несвободный», - самый распространенный мужской стереотип. При этом многие забывают, что абсолютной свободы нет ни у кого. Все мы зависим от друзей, родных и начальства на работе. А возможность в пятницу вечером сходить на футбол или выпить с приятелями пива после вступления в брак, как правило, никуда не исчезает.

3. Боязнь ответственности. Что ни говори, семейные отношения невозможны без обоюдных обязательств. Но если Вы встречаетесь довольно долго, обязательства все равно появляются сами собой. Как говорил известный писатель Сент-Экзюпери : «Мы в ответе за тех, кого приручили». И штамп в паспорте в данном случае мало что меняет.

4. Негативный опыт. Сложные отношения в прошлом браке способны отбить у мужчины всякое желание жениться повторно. При этом у многих появляется сто процентная уверенность в том, что после свадьбы прекрасная девушка в момент превращается в мегеру. Доказать обратное нередко бывает очень сложно. Единственный выход в данном случае - запастись недюжинным терпением и осторожностью.

5. Страх перед церемонией. Красавица-невеста в белом платье и фате – предел девичьих грез. Но вот мужчины зачастую не так мечтательны и даже наоборот. Им невдомек, зачем организовывать столь пышное торжество с арендой свадебного шатра, при этом главная роль жениха кажется им, мягко говоря, нелепой. Если Ваш избранник придерживается данного мнения, не стоит усложнять ситуацию. Гораздо лучше пойти на небольшие уступки. Скромное бракосочетание в узком кругу может стать по–настоящему душевным и приятным событием для вас обоих, а сэкономленные при этом средства придутся в начале семейной жизни очень кстати.

Зная настоящую подоплеку затянувшегося до неприличия романа, мы сможем найти выход и принять правильное решение. Вскользь оброненные реплики, душевные разговоры, небольшие уступки и продуманное поведение незаметно подведут любимого к долгожданному предложению руки и сердца. И потом, уже много лет спустя, он будет с гордостью вспоминать, как сам решил его сделать. А наши женские уловки и хитрости, конечно, тогда были совсем не причем.

Теги: свадьба, почему мужчины боятся свадьбы
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-04-2013 | Просмотров:2945 |