» » Для чего нужны любовники

Для чего нужны любовники

26775
6

Для чего нужны любовники и нужны ли они вообще?

Глупый, казалось бы, вопрос. Тем не менее, согласно бездушной статистике в каждой четвертой семейной паре присутствует «скелет в шкафу» в виде любовника или любовницы. Чем же объясняют связь на стороне психологи?


Для чего нужны любовники

Итак, любовники нужны для:
1. Для секса! Супруги не всегда сексуально совместимы друг с другом. Во многих парах женщины не знают, что такое оргазм, а мужчины считают, что спят с «бревном». Это горько и обидно, но часто мы выбираем сохранение семьи, имея плотские удовольствия на стороне. Жена или муж при этом по-прежнему дороги нам, как самые близкие и любимые люди.

2. Для разнообразия. Тут, конечно, лидируют мужчины. Они любят говорить про то, что жена - это хлеб, а любовница – сладкий десерт. Тут тоже ничего не поделаешь, это природа, которая не позаботилась о таком понятии, как мужская верность.

3. Из мести. А этот вариант, напротив, является характерным больше для женщин. Изменяя, они мстят за измену, за невнимательность, за холодность, за неудовлетворенность – да за что угодно. Изменщица поднимает свою самооценку, радуясь тому факту, что кого-то она еще сексуально привлекает. Изменяя, женщина порою просто заглушает свою боль и обиду на любимого человека.

4. Для встряски отношений. Иногда изменить даже полезно. Ссоры, переживания, ревность, страсть способны встряхнуть вялотекущий союз, добавить перца. Примирение, откровенные разговоры могут заново сблизить супругов. Но заигрываться в такие игры не стоит, а то могут и в привычку войти.

5. Просто так. Для некоторых измена – это нормально. Эти люди и не представляют себе, что можно жить как-то иначе, не изменяя. Они полигамны, их не мучает чувство вины, они не считают, что совершают нечто аморальное. Что ж, это их право, говорить о таких даже не особо-то и хочется.

6. Для остроты ощущений. Таким любовникам просто не хватает драйва, адреналина в жизни. Что там дом, работа, да дети? А тут такая интрига: явки, пароли. Основная цель любителей экстрима – просто не быть застуканными, а постоянное ощущение опасности дарит им острое наслаждение.

Как мы видим, от измен тоже может быть какая-то польза для отношений пары. Но не стоит забывать о том, что любовники – это все-таки противоестественно, и любой плюс в любой момент способен обернуться минусом. Встряска отношений может закончиться тем, что супруг будет постоянно припоминать вам сей досадный факт из вашей жизни, сексуальное удовлетворение обернется разочарованием и душевной пустотой, а поиск разнообразия – разводом и разрушением крепости под названием «семья».  Так, что ступая на скользкий путь измены, семь раз подумайте а стоит ли оно того. Счастья вам и любви!

Теги: семейные отношения, любовник, любовница, зачем нужны любовники, психология отношений, измена
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
30-04-2013 | Просмотров:26775 |