» » Вы разошлись, а может все сначала?

Вы разошлись, а может все сначала?

2390
6

Даже если вы в законном браке, всегда есть возможность того, что жизнь не сложиться.

Несколько лет, проведенных под одной крышей, могут выявить такие недостатки в человеке, любимом когда-то, с которыми очень тяжело мириться. И вот, долго размышляя и перебирая в уме все за и против, вы все же решились разойтись. И тут пришла она.. Тоска. Тоска по тому времени, когда вы были вместе. Ведь человеческая память имеет такое замечательное свойство, забывать все плохое и подкидывать только светлые моменты прошлого. Бессонница, посещающая по ночам вашу одинокую постель, так и шепчет: «А может стоит все сначала?». Да еще половинка ваша бывшая, как будто угадав, как вам тоскливо, начинает потихоньку подбирать ключи, затрагивая самые потаенные струны вашей души различными воспоминаниями. А помнишь?..


Вы разошлись, а может все сначала?

Вы просыпаетесь утром от смс с пожеланиями доброго дня, а вечером вдруг приходит предложение сходить в кафе и посидеть, ну просто, как друзья. А может в кино, как в самом начале отношений? И цветы, положенные заботливой рукой под вашими дверями с запиской «Для самой красивой». Все это трогает, не так ли? Как будто любовь вернулась и засияла новыми красками. И так хочется сделать что-то приятное в ответ. А не приготовить ли ужин? Ведь ему тоже одиноко и тоскливо. Пусть почувствует и вашу заботу. Так приятно чувствовать, что ты не одинок. А вдруг все еще получиться? Если вы так действительно думаете, взвесьте все за и против.

Слишком часто так случается, что все хорошее отношение заканчивается почти сразу, как только нахлынут воспоминание из-за чего именно вы разошлись. Хуже всего, когда это произошло из-за измены. И неважно с чьей стороны она была. Если вы сторона, готовая простить половинку, то вам придется бороться со своими чувствами. Ведь, как ни крути, такое бесследно не проходит. И душа каждый раз будет выворачиваться наизнанку, как только вы будете вспоминать об этом. Если вы способны понять и принять человека, тогда не стоит даже заикаться о прошедшем. Примите решение, переболеть и не вспоминать.

Если же вы сторона, которая оступилась, тогда будьте готовы к тому, что воспоминания и упреки будут прорываться даже в самые нежные отношения. Очень тяжело принять обман. К тому же нужно быть уверенным, что вас пытались вернуть не из-за тоски и одиночества, а именно любя. Вполне возможно, что добившись отношений забудутся и цветы и походы в кино, а останется лишь агрессия, от обиды, что будет в сердце еще длительное время. Иногда люди путают любовь после расставания, с привычкой.

Если вы твердо решили дать своим отношениям еще один шанс, вспомните все то, что помешало вам быть вместе. Людям не свойственно меняться быстро. Даже если вы пообещаете друг другу искоренить свои скверные привычки, это произойдет не вдруг. А вообще, говорят, что если страдают оба, то любовь еще жива. Попробуйте, может вы действительно половинки чего-то большего и ваше будущее прочно связано. Главное помните, что никто не должен вас унижать. И от одиночества не спасет даже брак, если он не строится на любви и доверии.

Теги: психология отношений, отношения после расставания, возобновление отношений после расставания, возможны ли отношения после расставания
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-05-2013 | Просмотров:2390 |