» » Две женщины в одной квартире: правила выживания под одной крышей со свекровью

Две женщины в одной квартире: правила выживания под одной крышей со свекровью

15356
7

Каждая молодая семья мечтает о своём собственном жилье. Но что делать, если пока нет возможности купить или снять квартиру?

Приходится жить с родителями. Для девушки тяжёлым испытанием может стать совместное проживание со свекровью. Две женщины в одной квартире, на одной кухне - это всегда непросто. Так как же наладить отношения со свекровью, живя вместе с нею? Попробуем разобраться в этом нелёгком вопросе.


Две женщины в одной квартире: правила выживания под одной крышей со свекровью

Невестке и свекрови тяжело понять друг друга в силу того, что они принадлежат к слишком разным поколениям. С годами меняется буквально всё: принципы воспитания, моральные устои, семейные традиции. Людям старшего поколения не понять того, по каким законам живёт сегодняшняя молодёжь. Поэтому свекровь будет всеми силами пытаться перевоспитать вас. Она - мать, а вы - та, кто отбирает у неё сына. Такова психология. К тому же хозяйкой квартиры является именно она. Вы пришли на её территорию, а потому старайтесь не наводить здесь свои порядки.

Хорошо, когда обе стороны могут открыто выразить, что именно их не устраивает друг в друге. В условиях открытого конфликта жить легче, ведь всегда знаешь, чем недовольна твоя свекровь и есть возможность пойти на компромисс и заключить перемирие. А если конфликт не лежит на поверхности, если он скрыт? Свекровь тихо ненавидит вас, впрочем ваши чувства, наверняка, взаимны. Яд накапливается и однажды выльется в такой грандиозный скандал, что это может даже разрушить семью. Представьте чувства вашего мужа, которому изо дня в день приходится разрываться между родной мамой и любимой женой.

Что же предпринять? Прежде всего постараться подружиться с вашей второй мамой. Она приготовила обед - похвалите, поинтересуйтесь рецептом, она смотрит сериал - присядьте и вы рядом, попробуйте сопереживать главным героям вместе с ней. И самый лёгкий способ найти путь к её сердцу - почаще хвалить при ней мужа, говорить, какой он потрясающий и как вы его любите. Сколько бы лет ни было вашему супругу, какие бы ошибки в жизни он ни совершал, для матери он непременно останется самым лучшим и любимым ребёнком. Те, кто любят её ребёнка, автоматически становятся любимыми и ею.

Свекровь, наверняка, оценит, если вы будете посвящать её в какие-то свои маленькие тайны, привлекать к своим делам, например, пригласите её на прогулку, шоппинг или посиделки в кафе.

Проявите немного терпения, ищите в свекрови только хорошее, а недостатки старайтесь не замечать. Всегда помните, что именно эта женщина подарила вам вашу вторую половинку, именно она вырастила его таким, каков он сейчас есть. Будьте благодарны хотя бы за это.

И если уж ничего не выходит, если вы будете чувствовать, что несмотря на все усилия с вашей стороны, конфликт только нарастает, постарайтесь найти себе другое жильё. Лучше сэкономить на развлечениях и покупках и снять недорогую квартиру, чем завести конфликт так далеко, что обратной дороги к примирению уже никогда не будет.

Теги: психология отношений, жизнь со свекровью, отношения со свекровью, как наладить отношения со свекровью, под одной крышей со свекровью
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-01-2016 | Просмотров:15356 |