» » Риски и плюсы знакомств в социальных сетях

Риски и плюсы знакомств в социальных сетях

3170
3

Про интернет-свидания написано уже довольно много.

Кто-то крайне негативно относится к знакомствам в соц. сетях, кто-то ходил на такие свидания вслепую. Правда, даже те, кто ходил, редко когда рассказывают об этом. Почему-то в обществе все еще как-то стыдно знакомиться по интернету в социальных сетях. Видно мучает какой-то комплекс невостребованности, что приходится искать свою половинку виртуально.


Риски и плюсы знакомств в социальных сетях

А по моему личному мнению, ничего такого в знакомствах в соц. сетях нет. Уж я-то точно знаю. Я ходила на такие встречи. И нашла своего мужа виртуально, с которым живу реально 6 лет, и от которого у меня более чем реальная дочь.

Конечно, не все так гладко, перед этим с помощью соц. сетей я встретила много молодых людей, которые мне не походили, а может, и я им не очень подошла. Я собрала свой собственный опыт и опыт других людей, и теперь вполне могу рассказать о плюсах и минусах знакомствах в соц. сетях.

Плюсы
1. У вас есть выбор, с кем познакомиться. Конечно, вы не сможете заглянуть через сеть в душу человека, но, по крайней мере, существует возможность оценить его внешние данные.

2. Прежде, чем решиться на свидание, вы можете общаться с этим человеком, переписываясь и созваниваясь с ним. Даже если встречи не произойдет, возможно, вы приобретете виртуального друга. С одним таким знакомым я общаюсь около 8 лет, но мы никогда не видели друг друга.


3. С человеком, который вас разочарует, можно просто не общаться. Можно его вычеркнуть из друзей, внести в черный список. Все просто - одним кликом мышки.

Риски и плюсы знакомств в социальных сетях

Риски
1. Опасность противозаконных действий, направленных на вас. Всегда будьте бдительны, в сети полно извращенцев и маньяков. Приведу здесь историю из своего опыта. Познакомившись с двумя молодыми людьми через интернет, мы, молоденькие Студенки-первокурсницы, были приглашены ими в кафе. Во время ужина мы удалились в дамскую комнату, и в очереди парень, сидевший за соседним столиком, сообщил, что в вино нам подсыпали порошок. Хорошо, что мы его не пили вообще. Надо ли сказать, что из этого кафе мы просто сбежали. Если бы не тот парень, не знаю, чем закончилась бы эта история.

2. Вам просто может не понравиться молодой человек - внешне, по общению, по уровню интеллекта. И не факт, что он отстанет от вас просто так. Поэтому не сообщайте заранее свой постоянный номер телефона, место работы, не позволяйте заезжать (заходить) за вами. Оставляйте себе пути отступления.

3. Вы можете наткнуться на недобросовестного человека: он может быть женат, может вести асоциальный образ жизни, может просто быть бабником, который присматривает себе очередную девушку на ночь. Помните, вы не знаете об этом человеке ничего! Одна моя подруга не стеснялась спрашивать у своих новых знакомых (не только из соц. сетей) паспорт. Она делала это в шуточной форме, и ей также шуточно показывали свои документы. Человеку, которому нечего скрывать, это ничего не стоит. За все время отказался только один. Он оказался женат.

Как видите, у знакомств в соц. сетях есть и плюсы, и минусы. Посоветовать, кроме осторожности, что-то еще, на самом деле, очень трудно. Я просто искренне надеюсь, что когда вы встретите именно "своего" человека, то внутренняя интуиция сообщит вам об этом.

Теги: знакомство по интернету, знакомство в социальных сетях
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-07-2013 | Просмотров:3170 |